Staffelübersicht 3.Liga Männer
Staffel Nord-Ost
14.09.2019 16:00 h TuS Vinnhorst - SVA Bernburg 36 : 29
14.09.2019 18:30 h HG Barmbek - HBH Burgwedel 27 : 24
14.09.2019 18:30 h Empor Rostock - SVM Schwerin 35 : 18
14.09.2019 18:30 h HSG Neustadt/Gr. - VfL Potsdam 31 : 26
14.09.2019 19:30 h HSV Hannover - Dessau-R. HV 24 : 33
14.09.2019 19:30 h TSV Altenholz - Füchse Berlin II 27 : 25
15.09.2019 17:00 h Eintr. Hildesheim - Oranienburg :
21.09.2019 16:00 h TuS Vinnhorst - TSV Burgdorf II :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HC Empor Rostock 4 0 0 131 : 87 8 -   0
2 N TuS Vinnhorst 4 0 0 136 : 111 8 -   0
3 A Dessau-Roßlauer HV 4 0 0 128 : 110 8 -   0
4 TSV Altenholz 3 0 1 110 : 100 6 -   2
5 SC Magdeburg II 2 0 1 89 : 87 4 -   2
6 N HG Hamburg-Barmbek 2 0 2 105 : 110 4 -   4
7 Eintracht Hildesheim 1 1 1 76 : 77 3 -   3
8 1.VfL Potsdam 1 1 2 108 : 115 3 -   5
9 Oranienburger HC 1 0 2 82 : 85 2 -   4
10 SV Mecklenburg Schwerin 1 0 2 77 : 96 2 -   4
11 Füchse Berlin II 1 0 3 106 : 108 2 -   6
12 HB Hannover-Burgwedel 1 0 3 89 : 94 2 -   6
13 HSV Hannover 1 0 3 111 : 121 2 -   6
14 TSV Burgdorf II 1 0 3 102 : 114 2 -   6
15 SV Anhalt Bernburg 1 0 3 112 : 129 2 -   6
16 HSG Neustadt/Grömitz 1 0 3 98 : 116 2 -   6
Staffel Nord-West
14.09.2019 15:30 h Ahlener SG - HSG Neuss/D. 33 : 29
14.09.2019 18:00 h Longericher SC - LIT Handball 25 : 21
14.09.2019 18:00 h THB Lippe II - Eintracht Hagen 27 : 27
14.09.2019 19:15 h TuS Spenge - GWD Minden II 38 : 26
14.09.2019 19:30 h SG Schalksmühle - OHV Aurich 23 : 23
15.09.2019 17:00 h HSG Bg. Panther - Wilhelmshaven :
21.09.2019 18:00 h THB Lippe II - TuS Volmetal :
21.09.2019 18:00 h Leichlinger TV - TuS Spenge :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 SG Schalksmühle-Halver 3 1 0 115 : 89 7 -   1
2 A VfL Eintracht Hagen 3 1 0 110 : 89 7 -   1
3 A Wilhelmshavener HV 3 0 0 84 : 76 6 -   0
4 TuS Spenge 3 0 1 129 : 107 6 -   2
5 Longericher SC 3 0 1 111 : 96 6 -   2
6 N OHV Aurich 2 2 0 106 : 100 6 -   2
7 HSG Bergische Panther 2 0 1 89 : 83 4 -   2
8 THB Lippe II 1 2 1 113 : 110 4 -   4
9 Ahlener SG 1 1 2 104 : 105 3 -   5
10 N LIT Handball 1 1 2 114 : 118 3 -   5
11 VfL Gummersbach II 1 1 2 101 : 110 3 -   5
12 SG Menden 1 0 3 93 : 104 2 -   6
13 A HSG Neuss/Düsseldorf 1 0 3 115 : 131 2 -   6
14 Leichlinger TV 0 1 3 106 : 114 1 -   7
15 TuS Volmetal 0 1 3 98 : 119 1 -   7
16 TSV GWD Minden II 0 1 3 100 : 137 1 -   7
 
Staffel Mitte
14.09.2019 18:00 h Eintr. Baunatal - TV Großwallstadt 24 : 24
14.09.2019 18:30 h HCE Dresden II - Bad Neustadt 34 : 29
14.09.2019 19:30 h TV Gelnhausen - TV Kirchzell 23 : 22
14.09.2019 19:30 h HSG Rodgau NR - Dutenhofen/M. II 23 : 23
14.09.2019 20:00 h Großsachsen - Leutershausen 26 : 26
15.09.2019 17:00 h Northeimer HC - Bieberau/Modau :
15.09.2019 17:00 h HSG Hanau - DHfK Leipzig II :
15.09.2019 17:00 h SG Nußloch - HG Oftersheim/S. :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSG Bieberau/Modau 3 0 0 87 : 67 6 -   0
2 HSG Rodgau Nieder-Roden 2 1 0 87 : 72 5 -   1
3 HSG Dutenhofen/Münchh. II 2 1 1 101 : 89 5 -   3
4 GSV Eintracht Baunatal 2 1 1 109 : 105 5 -   3
5 SG Leutershausen 2 1 1 105 : 106 5 -   3
6 SC DHfK Leipzig II 2 0 1 93 : 87 4 -   2
7 SG Nußloch 2 0 1 79 : 73 4 -   2
8 HSG Hanau 2 0 1 72 : 71 4 -   2
9 TV Gelnhausen 2 0 2 94 : 102 4 -   4
10 A TV Großwallstadt 1 1 1 84 : 74 3 -   3
11 Northeimer HC 1 1 1 88 : 93 3 -   3
12 TV Germania Großsachsen 1 1 2 107 : 105 3 -   5
13 HG Oftersheim/Schwetzingen 1 0 2 73 : 85 2 -   4
14 N HC Elbflorenz Dresden II 1 0 3 104 : 117 2 -   6
15 N TV Kirchzell 0 1 3 91 : 106 1 -   7
16 N HSC Bad Neustadt 0 0 4 103 : 125 0 -   8
Staffel Süd
14.09.2019 19:30 h Fürstenfeldbruck - Oppenweiler 32 : 29
14.09.2019 19:30 h HG Saarlouis - TGS Pforzheim 32 : 28
14.09.2019 20:00 h VfL Pfullingen - TV Willstätt 40 : 24
14.09.2019 20:00 h TSB Horkheim - HC Erlangen II 28 : 24
14.09.2019 20:00 h TSV Blaustein - RN Löwen II 23 : 38
15.09.2019 17:00 h Balingen/W. II - TV Plochingen :
15.09.2019 17:00 h SV Kornwestheim - TuS Dansenberg :
20.09.2019 20:00 h TV Hochdorf - HG Saarlouis :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 Rhein-Neckar Löwen II 3 1 0 124 : 102 7 -   1
2 TuS Fürstenfeldbruck 3 0 1 125 : 106 6 -   2
3 HG Saarlouis 3 0 1 112 : 107 6 -   2
4 VfL Pfullingen 2 1 1 136 : 120 5 -   3
5 TSB Horkheim 2 1 1 124 : 111 5 -   3
6 TGS Pforzheim 2 1 1 110 : 108 5 -   3
7 HBW Balingen/Weilstetten II 2 0 1 86 : 84 4 -   2
8 N TV 1887 Plochingen 2 0 1 93 : 95 4 -   2
9 HC Oppenweiler-Backnang 2 0 2 120 : 115 4 -   4
10 SV Kornwestheim 1 1 1 83 : 80 3 -   3
11 TuS 04 Dansenberg 1 1 1 80 : 80 3 -   3
12 TSG Haßloch 1 1 2 95 : 105 3 -   5
13 HC Erlangen II 1 0 3 121 : 124 2 -   6
14 N TV Hochdorf 0 2 2 94 : 99 2 -   6
15 TV 08 Willstätt 0 1 3 93 : 130 1 -   7
16 N TSV 1899 Blaustein 0 0 4 99 : 129 0 -   8