Staffelübersicht 3.Liga Frauen
Staffel Nord
14.09.2019 16:00 h Frankfurter HC - Henstedt-Ulzburg 26 : 24
14.09.2019 16:30 h VfL Oldenburg II - SC Alstertal-L. 32 : 33
14.09.2019 16:45 h HSG Jörl/DE Viöl - HG Owschlag/K/T 32 : 23
14.09.2019 17:00 h MTV 1860 Heide - Hannoverscher SC :
14.09.2019 19:00 h TV Badenstedt - Buxtehuder SV II 22 : 22
15.09.2019 15:00 h TV Oyten - TSV Wattenbek :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSG Jörl/Doppeleiche Viöl 1 0 0 32 : 23 2 -   0
2 Frankfurter HC 1 0 0 26 : 24 2 -   0
3 SC Alstertal-Langenhorn 1 0 0 33 : 32 2 -   0
4 Buxtehuder SV II 0 1 0 22 : 22 1 -   1
5 TV Hannover-Badenstedt 0 1 0 22 : 22 1 -   1
6 TSV Wattenbek 0 : 0 0 -   0
7 TV Oyten 0 : 0 0 -   0
8 N Hannoverscher SC 1893 0 : 0 0 -   0
9 N MTV 1860 Heide 0 : 0 0 -   0
10 VfL Oldenburg II 0 0 1 32 : 33 0 -   2
11 SV Henstedt-Ulzburg 0 0 1 24 : 26 0 -   2
12 HG Owschlag/Kropp/Tet. 0 0 1 23 : 32 0 -   2
Staffel Ost
14.09.2019 18:00 h Ober-Eschbach - HV Chemnitz 12 : 19
14.09.2019 19:00 h SC Markranstädt - Halle-Neustadt II 30 : 23
15.09.2019 13:00 h TSG Ketsch II - Gedern/Nidda :
15.09.2019 14:30 h Herzogenaurach - Thüringer HC II :
15.09.2019 17:00 h Germania Fritzlar - Nieder-Roden :
15.09.2019 17:00 h HSG Kleenheim/L. - TSG Eddersheim :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 SC Markranstädt 1 0 0 30 : 23 2 -   0
2 HV Chemnitz 1 0 0 19 : 12 2 -   0
3 TSG 1888 Eddersheim 0 : 0 0 -   0
4 HSG Kleenheim/Langgöns 0 : 0 0 -   0
5 A HSG Gedern/Nidda 0 : 0 0 -   0
6 TSG Ketsch II 0 : 0 0 -   0
7 Thüringer HC II 0 : 0 0 -   0
8 TS 1861 Herzogenaurach 0 : 0 0 -   0
9 N HSG Rodgau Nieder-Roden 0 : 0 0 -   0
10 SV Germania Fritzlar 0 : 0 0 -   0
11 N SV Union Halle-Neustadt II 0 0 1 23 : 30 0 -   2
12 TSG Ober-Eschbach 0 0 1 12 : 19 0 -   2
 
Staffel West
14.09.2019 16:00 h BVB Dortmund II - Einigkeit Netphen 31 : 20
14.09.2019 19:00 h FSV Mainz 05 - SC SFN Vechta 18 : 20
14.09.2019 19:30 h 1.FC Köln - Blomberg-Lippe II 21 : 24
14.09.2019 20:00 h HSG Marpingen - Leverkusen II 25 : 28
15.09.2019 14:15 h Fort. Düsseldorf - SG Bretzenheim :
15.09.2019 17:00 h TV Aldekerk - Königsborner SV :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 BV Borussia 09 Dortmund II 1 0 0 31 : 20 2 -   0
2 TSV Bayer 04 Leverkusen II 1 0 0 28 : 25 2 -   0
3 HSG Blomberg-Lippe II 1 0 0 24 : 21 2 -   0
4 SC SFN Vechta 1 0 0 20 : 18 2 -   0
5 SG Bretzenheim 0 : 0 0 -   0
6 N TSV Fortuna Düsseldorf 0 : 0 0 -   0
7 N Königsborner SV 0 : 0 0 -   0
8 TV Aldekerk 07 0 : 0 0 -   0
9 1.FSV Mainz 05 II 0 0 1 18 : 20 0 -   2
10 N HSG Marpingen/Alsweiler 0 0 1 25 : 28 0 -   2
11 1.FC Köln 0 0 1 21 : 24 0 -   2
12 TV Einigkeit Netphen 0 0 1 20 : 31 0 -   2
Staffel Süd
14.09.2019 19:00 h ESV Regensburg - TV Möglingen 32 : 21
14.09.2019 19:30 h SV Allensbach - HCD Gröbenzell 21 : 23
15.09.2019 16:30 h ASV Dachau - TV Nellingen :
15.09.2019 17:00 h Wolfschlugen - Haunstetten :
15.09.2019 17:00 h Kappelwindeck - Metzingen II :
21.09.2019 18:00 h Haunstetten - ASV Dachau :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 ESV 1927 Regensburg 1 0 0 32 : 21 2 -   0
2 HCD Gröbenzell 1 0 0 23 : 21 2 -   0
3 A TV Nellingen 0 : 0 0 -   0
4 N ASV Dachau 0 : 0 0 -   0
5 TuS Metzingen II 0 : 0 0 -   0
6 SG Kappelwindeck/Steinbach 0 : 0 0 -   0
7 N SG Schozach/Bottwartal 0 : 0 0 -   0
8 TG 1888 Pforzheim 0 : 0 0 -   0
9 TSV Haunstetten 0 : 0 0 -   0
10 N TSV Wolfschlugen 0 : 0 0 -   0
11 SV Allensbach 1907 0 0 1 21 : 23 0 -   2
12 TV Möglingen 05 0 0 1 21 : 32 0 -   2