Staffelübersicht 3.Liga Männer
Staffel Nord
28.09.2018 20:00 h HSV Hannover - Neustadt/Gr. :
29.09.2018 17:00 h DHK Flensborg - HB Burgwedel :
29.09.2018 18:30 h Oranienburg - SVM Schwerin :
29.09.2018 19:00 h SC Magdeburg II - VfL Potsdam :
29.09.2018 19:00 h SG Flensburg II - Braunschweig :
29.09.2018 19:00 h Füchse Berlin II - Empor Rostock :
29.09.2018 19:30 h TSV Altenholz - TSV Burgdorf II :
30.09.2018 17:00 h Eintr. Hildesheim - SVA Bernburg :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 TSV Altenholz 4 0 1 173 : 139 8 -   2
2 HC Empor Rostock 4 0 1 141 : 119 8 -   2
3 Oranienburger HC 4 0 1 131 : 122 8 -   2
4 A Eintracht Hildesheim 3 0 1 120 : 112 6 -   2
5 1.VfL Potsdam 3 0 2 150 : 147 6 -   4
6 DHK Flensborg 2 1 2 142 : 142 5 -   5
7 HSV Hannover 2 1 2 144 : 150 5 -   5
8 SV Mecklenburg Schwerin 2 0 2 121 : 129 4 -   4
9 SC Magdeburg II 2 0 3 141 : 144 4 -   6
10 MTV Braunschweig 2 0 3 138 : 145 4 -   6
11 N HSG Neustadt/Grömitz 2 0 3 128 : 136 4 -   6
12 HB Hannover-Burgwedel 1 1 3 132 : 136 3 -   7
13 SV Anhalt Bernburg 1 1 3 146 : 166 3 -   7
14 SG Flensburg-Handewitt II 1 0 2 77 : 87 2 -   4
15 TSV Burgdorf II 1 0 3 107 : 110 2 -   6
16 N Füchse Berlin II 0 2 2 111 : 118 2 -   6
Staffel Ost
29.09.2018 18:00 h TV 1861 Bruck - ThSV Eisenach :
29.09.2018 18:00 h GSV Baunatal - HSG Hanau :
29.09.2018 19:00 h Groß-Bieberau - Dutenhofen II :
29.09.2018 19:30 h TV Gelnhausen - LVB Leipzig :
29.09.2018 19:30 h Nieder-Roden - Oftersheim/S. :
29.09.2018 20:00 h Großsachsen - Leutershausen :
30.09.2018 17:00 h SG Nußloch - HC Erlangen II :
30.09.2018 17:00 h SG Bruchköbel - HSC Coburg II :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 SG Nußloch 5 0 0 151 : 113 10 -   0
2 A ThSV Eisenach 5 0 0 149 : 117 10 -   0
3 GSV Eintracht Baunatal 4 0 1 154 : 132 8 -   2
4 HSG Hanau 4 0 1 127 : 125 8 -   2
5 HSG Rodgau Nieder-Roden 3 1 1 139 : 110 7 -   3
6 SG Leutershausen 3 1 1 134 : 108 7 -   3
7 TV Gelnhausen 3 1 1 137 : 133 7 -   3
8 HG Oftersheim/Schwetzingen 2 1 2 132 : 127 5 -   5
9 HC Erlangen II 2 1 2 134 : 130 5 -   5
10 N TV 1861 Erlangen-Bruck 1 1 3 116 : 135 3 -   7
11 TV Germania Großsachsen 1 0 4 134 : 150 2 -   8
12 N SG Leipzig II 1 0 4 132 : 150 2 -   8
13 SG Bruchköbel 1 0 4 116 : 137 2 -   8
14 N HSG Dutenhofen/Münchh. II 1 0 4 122 : 145 2 -   8
15 MSG Groß-Bieberau/Modau 0 1 4 106 : 126 1 -   9
16 HSC 2000 Coburg II 0 1 4 100 : 145 1 -   9
 
Staffel West
29.09.2018 18:00 h THB Lippe II - Ahlener SG :
29.09.2018 18:00 h Longericher SC - Gummersbach II :
29.09.2018 19:15 h TuS Spenge - GWD MindenII :
29.09.2018 19:30 h SG Langenfeld - Schalksmühle-H. :
29.09.2018 19:30 h Großenheidorn - Leichlinger TV :
29.09.2018 19:30 h VTB/Altjührden - Northeimer HC :
30.09.2018 17:00 h TuS Volmetal - HSG Krefeld :
30.09.2018 17:00 h HSG Bg.Panther - SG Menden :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 SG Schalksmühle-Halver 4 1 0 152 : 116 9 -   1
2 HSG Krefeld 4 0 1 149 : 113 8 -   2
3 Leichlinger TV 4 0 1 141 : 129 8 -   2
4 Ahlener SG 4 0 1 136 : 127 8 -   2
5 N TuS Spenge 3 1 1 144 : 127 7 -   3
6 TSV GWD Minden II 3 0 2 164 : 135 6 -   4
7 Longericher SC 3 0 2 143 : 141 6 -   4
8 SG Menden 2 1 2 144 : 143 5 -   5
9 Northeimer HC 2 1 2 137 : 140 5 -   5
10 THB Lippe II 2 0 3 129 : 143 4 -   6
11 VfL Gummersbach II 1 1 3 115 : 124 3 -   7
12 HSG Bergische Panther 1 1 3 121 : 131 3 -   7
13 TuS Volmetal 1 1 3 118 : 145 3 -   7
14 N SG Varel/Altjührden 1 0 4 114 : 137 2 -   8
15 N MTV Großenheidorn 1 0 4 128 : 155 2 -   8
16 N SG Langenfeld 0 1 4 129 : 158 1 -   9
Staffel Süd
29.09.2018 19:00 h VTZ Saarpfalz - TGS Pforzheim :
29.09.2018 19:30 h Balingen/W. II - RN Löwen II :
29.09.2018 19:30 h Fürstenfeldbruck - Dansenberg :
29.09.2018 19:30 h TSG Haßloch - Neuhausen/F. :
29.09.2018 20:00 h Kornwestheim - HSG Konstanz :
29.09.2018 20:00 h VfL Pfullingen - HG Saarlouis :
29.09.2018 20:00 h TV Sandweier - Oppenweiler/B. :
29.09.2018 20:00 h TSB Horkheim - TV Willstätt :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 TSB Horkheim 5 0 0 151 : 130 10 -   0
2 HBW Balingen/Weilstetten II 4 0 1 159 : 134 8 -   2
3 SV Kornwestheim 3 1 1 147 : 136 7 -   3
4 TuS 04 Dansenberg 3 1 1 121 : 115 7 -   3
5 TuS Fürstenfeldbruck 3 0 1 107 : 104 6 -   2
6 TGS Pforzheim 3 0 2 149 : 132 6 -   4
7 VfL Pfullingen 3 0 2 161 : 148 6 -   4
8 A HSG Konstanz 3 0 2 137 : 125 6 -   4
9 A HG Saarlouis 3 0 2 125 : 124 6 -   4
10 Rhein-Neckar Löwen II 2 0 2 111 : 108 4 -   4
11 N VT Zweibrücken-Saarpfalz 1 1 3 135 : 149 3 -   7
12 TSV Neuhausen/Filder 1 1 3 148 : 166 3 -   7
13 TSG Haßloch 1 0 4 116 : 126 2 -   8
14 N TV Sandweier 1 0 4 131 : 154 2 -   8
15 N TV 08 Willstätt 1 0 4 129 : 153 2 -   8
16 HC Oppenweiler-Backnang 0 0 5 126 : 149 0 - 10