Staffelübersicht 3.Liga Frauen
Staffel Nord
29.09.2018 16:00 h TSG Wismar - Altlandsberg :
29.09.2018 17:30 h HG O/K/T - Henstedt-Ulzburg :
30.09.2018 16:00 h TV Badenstedt - Eintr. Hildesheim :
30.09.2018 16:00 h GW Schwerin - SC Alstertal-L. :
03.10.2018 15:00 h Buxtehude II - TSV Wattenbek :
03.10.2018 15:00 h HSG Jörl/Viöl - Frankfurter HC :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 Buxtehuder SV II 2 0 0 56 : 48 4 -   0
2 Frankfurter HC 2 0 0 56 : 49 4 -   0
3 TSV Wattenbek 1 0 0 34 : 27 2 -   0
4 A TV Hannover-Badenstedt 1 0 1 62 : 54 2 -   2
5 N SC Alstertal-Langenhorn 1 0 1 50 : 43 2 -   2
6 SV Grün-Weiß Schwerin 1 0 1 54 : 49 2 -   2
7 HSG Jörl/Doppeleiche Viöl 1 0 1 55 : 51 2 -   2
8 N Eintracht Hildesheim 1 0 1 45 : 43 2 -   2
9 N TSG Wismar 1 0 1 41 : 46 2 -   2
10 SV Henstedt-Ulzburg 0 0 1 17 : 25 0 -   2
11 MTV 1860 Altlandsberg 0 0 2 47 : 62 0 -   4
12 HG Owschlag/Kropp/Tet. 0 0 2 45 : 65 0 -   4
Staffel Ost
29.09.2018 17:00 h Thüringer HC II - HSG Kleenheim :
30.09.2018 17:00 h Weiterstadt - SG Bretzenheim :
03.10.2018 15:00 h TSV Birkenau - HC Leipzig :
03.10.2018 16:00 h Ober-Eschbach - Herzogenaurach :
07.10.2018 16:30 h HV Chemnitz - FSV Mainz 05 II :
13.10.2018 16:00 h FSV Mainz 05 II - TSV Birkenau :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 L HSG Kleenheim/Langgöns 2 0 0 58 : 43 4 -   0
2 HC Leipzig 2 0 0 51 : 38 4 -   0
3 N 1.FSV Mainz 05 II 2 0 0 56 : 47 4 -   0
4 N Thüringer HC II 1 0 1 63 : 56 2 -   2
5 TSG 1888 Eddersheim 1 0 1 51 : 45 2 -   2
6 HV Chemnitz 1 0 1 56 : 54 2 -   2
7 TS 1861 Herzogenaurach 1 0 1 46 : 54 2 -   2
8 SC Markranstädt 0 1 1 39 : 43 1 -   3
9 TSV Birkenau 0 1 1 44 : 55 1 -   3
10 SG Bretzenheim 0 0 1 22 : 29 0 -   2
11 TSG Ober-Eschbach 0 0 1 21 : 31 0 -   2
12 N HSG Weiterstadt/B./W. 0 0 2 40 : 52 0 -   4
 
Staffel West
29.09.2018 19:00 h HSV Gräfrath - SVG Fritzlar :
30.09.2018 15:15 h TSV Bonn rrh. - 1.FC Köln :
30.09.2018 17:00 h TV Oyten - Bor. Dortmund II :
02.10.2018 20:30 h BV Garrel - HSG Blomberg II :
03.10.2018 16:30 h VfL Oldenburg II - TV Aldekerk 07 :
03.10.2018 17:00 h TVE Netphen - Leverkusen II :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 HSV Solingen-Gräfrath 76 2 0 0 61 : 56 4 -   0
2 VfL Oldenburg II 2 0 0 53 : 51 4 -   0
3 SV Germania Fritzlar 1 0 0 27 : 23 2 -   0
4 TV Oyten 1 0 1 54 : 49 2 -   2
5 1.FC Köln 1 0 1 52 : 48 2 -   2
6 HSG Blomberg-Lippe II 1 0 1 58 : 57 2 -   2
7 BV Borussia 09 Dortmund II 1 0 1 63 : 64 2 -   2
8 TV Aldekerk 07 1 0 1 50 : 51 2 -   2
9 N TV Einigkeit Netphen 1 0 1 48 : 50 2 -   2
10 N BV Garrel 1928 0 0 1 28 : 30 0 -   2
11 N TSV Bonn rrh. 0 0 2 53 : 59 0 -   4
12 TSV Bayer 04 Leverkusen II 0 0 2 49 : 58 0 -   4
Staffel Süd
29.09.2018 17:30 h TG Pforzheim - Bietigheim II :
29.09.2018 18:00 h TV Möglingen - Kappelwindeck/S. :
29.09.2018 19:00 h Metzingen II - TSG Ketsch II :
29.09.2018 19:30 h ESV Regensburg - Haunstetten :
30.09.2018 16:00 h SV Allensbach - HSG Freiburg :
07.10.2018 17:00 h Kappelwindeck/S. - Bietigheim II :

Pl Mannschaft S U N
Tore
Pkt.
1 TSG Ketsch II 2 0 0 73 : 56 4 -   0
2 ESV 1927 Regensburg 2 0 0 73 : 59 4 -   0
3 HSG Freiburg 2 0 0 63 : 49 4 -   0
4 A HCD Gröbenzell 2 0 0 62 : 51 4 -   0
5 N SG Kappelwindeck/Steinbach 1 0 1 57 : 54 2 -   2
6 TuS Metzingen II 1 0 1 52 : 49 2 -   2
7 SV Allensbach 1907 1 0 1 51 : 52 2 -   2
8 TSV Haunstetten 0 1 1 43 : 45 1 -   3
9 N HSG Würm-Mitte 0 1 1 49 : 55 1 -   3
10 SG BBM Bietigheim II 0 0 2 58 : 69 0 -   4
11 TV Möglingen 05 0 0 2 51 : 68 0 -   4
12 N TG 1888 Pforzheim 0 0 2 53 : 78 0 -   4