Gewinner Baltic Handball League - Männer

12 4 3

Anz   Verein Land Jahre
12 SKA Minsk BLR 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2013 2014 2015
4 HK ASK Riga LAT 2002 2003 2004 2007
3 HC Kehra EST 2006 2011 2012
2 HC Põlva Serviti EST 2008 2010
2 Riihimäen Cocks FIN 2016 2017
1 HC Newa St.Petersburg RUS 2005
1 HC Dinamo Minsk BLR 2009

Info
Es handelt sich um eine internationale Liga ohne Auf- und Abstieg und Europapokalqualifikation

Bisherige Finalspiele
Jahr Ort Sieger Finalgegegner / Zweiter   Ergebnis
1993 - SKA Minsk Ligasystem   ? : ?
1994 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
1995 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
1996 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
1997 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
1998 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
1999 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
2000 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
2001 - SKA Minsk Ligasystem ? : ?
2002 - ASK Riga Ligasystem ? : ?
2003 - ASK Riga Ligasystem ? : ?
2004 - ASK Riga Ligasystem ? : ?
2005 - HC Newa St. Petersburg Ligasystem Pkt. 24 - 4
2006 - HC Kehra Ligasystem Pkt. 29 - 3
2007 - ASK Riga Ligasystem Pkt. 34 - 2
2008 Põlva (EST) HC Põlva Serviti Brest HC   32 : 30
2009 Riga (LAT) HC Dinamo Minsk HC Chocolate Boys Tallinn   30 : 22
2010 Põlva (EST) HC Põlva Serviti Riihimäen Cocks   37 : 28
2011 Vilnius (LTU) HC Kehra HC Põlva Serviti   28 : 26
2012 Kehra (EST) HC Kehra HC Põlva Serviti   25 : 22
2013 Riihimäki (FIN) SKA Minsk Riihimäen Cocks 32 : 26
2014 Põlva (EST) SKA Minsk HC Põlva Serviti   31 : 26
2015 Klaipeda (LTU) SKA Minsk Riihimäen Cocks   41 : 22
2016 Põlva (EST) Riihimäen Cocks SKA Minsk   36 : 32
2017 Põlva (EST) Riihimäen Cocks ZTR Saporoschje   26 : 23
2010 Dinamo Minsk verzichtete als Vorrundensieger auf die Teilnahme am Finalturnier

Alle Abschlußplatzierungen der BHL
Jahr Tn. 93 94 95 96 97 98 99 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Teilnehmer - - - - - - - - - 4 8 8 8 8 9 10 10 11 5 7 7 8 8 12 12 11 12
Brest HC - - - - - - - - - - - - - - - 2 2 3 - - - 4 - 5 10 - -
HC Arkatron Minsk - - - - - - - - - - - - - - - - 9 - - - - - - - - - -
HC Dinamo Minsk - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 4 - - - - - - - -
SKA Minsk - 1 1 1 1 1 1 1 1 1 T T 4 2 6 6 4 6 - - - 1 1 1 2 3 -
HC Vitjaz Minsk - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 8 12 11 - -
HC Kehra - - - - - - - - - - T T 6 6 1 3 5 7 5 1 1 4 7 4 7 5 VF
HC Põlva Serviti - - - - - - - - - - T T 5 - 3 5 1 8 1 2 2 3 2 3 3 4 -
SK Reval Sport (Tallinn) - - - - - - - - - - T - - - - - - - - - - - - - - - -
Chocolate Boys (Tallinn) - - - - - - - - - - - - - 5 2 4 6 2 - - - - - - - - -
HC Tallinn - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 12
Viljandi HC - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 9 5 7 11
Estland NM - - - - - - - - - T - - - - - - - - - - - - - - - - -
Riihimäen Cocks - - - - - - - - - - - - - - - - - 5 2 4 5 2 3 2 1 1 -
HK Tenax Dobele - - - - - - - - - - T T 8 - 9 8 7 11 - 7 6 7 - 8 8 6 VF
HK Ogre - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 12 - -
ASK Riga - - - - - - - - - T 1 1 1 5 4 1 3 4 - - - - - - - - -
Celtnieks/LSPA Riga - - - - - - - - - - - - - 7 8 - - 10 3 6 7 8 6 11 9 11 10
RK Granitas Kaunas - - - - - - - - - T T T 3 3 5 9 8 9 - - - 5 - 10 4 8 VF
RK Lušis Kaunas - - - - - - - - - - T T - - - - - - - - - - - - - - -
RK Dragunas Klaipeda - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 5 3 6 5 7 6 9 VF
Vilnius HC Šviesa - - - - - - - - - - - - - - 7 10 - - - 3 4 - - 6 - 10 9
HC Vilnius - - - - - - - - - - - - - - - 7 - - - - - - - - - - -
Litauen Junioren-NM - - - - - - - - - - - - - 8 - - - - - - - - - - - - -
Litauen Klubauswahl - - - - - - - - - - - - 7 - - - - - - - - - - - - - -
HC Newa St. Petersburg - - - - - - - - - - - T 2 1 N - 10 - - - - - - - - - -
Bis 2001 nur Sieger / bis 2003 nur Teilergebnisse bekannt
2001 nur Teilnehmer bekannt; außerdem U18 Estland (I und II), Lettland, Litauen außer Konkurrenz
2006 HC Newa St. Petersburg zwischenzeitlich ausgeschieden
HC Newa St. Petersburg bis 2006 'HC Stepan Razin/Newa', 2003 mit Junioren-Mannschaft
2015 Zwei Ligastufen zu je sechs Teams (BHL und BCL, Baltic Challenge League)