Regionalliga 1997/98
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Eintracht Hildesheim 674 : 530 46 -   6
2 SG Varel/Altjührden 728 : 649 36 - 16
3 N SV Anhalt Bernburg 678 : 676 31 - 21
4 SG PSV/WHV Wilhelmshaven 705 : 660 30 - 22
5 Oldenburger TB 699 : 668 29 - 23
6 PSV Aurich-West 669 : 665 28 - 24
7 HG 85 Köthen 686 : 687 27 - 25
8 SG Achim/Baden 633 : 664 22 - 30
9 N TSV Burgdorf 635 : 680 22 - 30
10 SV Concordia Staßfurt 651 : 680 21 - 31
11 TSV Bremervörde 633 : 648 20 - 32
12 N ATSV Habenhausen 647 : 672 20 - 32
13 SV Grün-Weiß Wittenberg 582 : 662 19 - 33
14 TG 1860 Münden 639 : 718 13 - 39
Regionalliga Nord
Viertelfinale
Eintr. Hildesheim - SG Achim/Baden 20 : 17 / 24 : 21°
SG VTB/Altjührden - Oldenburger TB 33 : 26 / 33 : 31
PSV Aurich-West - HG 85 Köthen 24 : 23 / 29 : 26
PSV Wilhelmshaven - SVA Bernburg 23 : 21 / 28 : 31
Entscheidungsspiel 32 : 24
Halbfinale
Eintr. Hildesheim - PSV Wilhelsmhaven 24 : 22 / 24 : 20
SG VTB/Altjührden - PSV Aurich-West 28 : 23 / 31 : 23
Finale
Eintr. Hildesheim - SG VTB/Altjührden 29 : 24 / 26 : 23
° = nach Verlängerung
SV Bernburg - PSV Aurich-West wurde nicht gewertet
Die Play Off-Runde wird abgeschafft
 
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Stralsunder HV 471 : 359 35 -   5
2 HSG Tarp/Wanderup 507 : 432 33 -   7
3 A DHK Flensborg 460 : 435 25 - 15
4 Büdelsdorfer TSV 470 : 424 23 - 17
5 N TuS Alstertal 446 : 431 22 - 18
6 ATSV Stockelsdorf 451 : 448 22 - 18
7 N TSV Alt-Duvenstedt 435 : 450 19 - 21
8 Bramstedter TS 407 : 424 16 - 24
9 SV Mönkeberg 493 : 504 15 - 25
10 N SG Crivitz/Schwerin 399 : 506 8 - 32
11 HG Norderstedt 397 : 523 2 - 38
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Chemie Premnitz 28 - 12
2 N HC Cottbus 28 - 12
3 VfL Lichtenrade 24 - 16
4 A 1.SV Eberswalde 22 - 18
5 N TSV Marienfelde 21 - 19
6 USV Cottbus 18 - 22
7 HSW Humboldt Berlin 17 - 23
8 TSG Lübbenau 63 17 - 23
9 Reinickendorfer Füchse 16 - 24
10 SG ATL Berlin 11 - 29
11 BSV Grün-Weiß Finsterwalde 11 - 29
Der Letzte steigt ohne Teilnahme an der Abstiegsrunde direkt ab Der Letzte steigt ohne Teilnahme an der Abstiegsrunde direkt ab
Regionalliga Nordost - Meisterrunde
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Stralsunder HV 459 : 359 32 -   4
2 A HSG Tarp/Wanderup 470 : 376 30 -   6
3 Büdelsdorfer TSV 410 : 381 23 - 13
4 DHK Flensborg 422 : 397 21 - 15
5 N HC Cottbus 432 : 452 19 - 17
6 TSV Chemie Premnitz 415 : 424 14 - 22
7 N TuS Alstertal 390 : 416 14 - 22
8 A 1.SV Eberswalde 359 : 428 10 - 26
9 N TSV Marienfelde 392 : 423 9 - 27
10 VfL Lichtenrade 355 : 448 8 - 28
Regionalliga Nordost - Abstiegsrunde
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 ATSV Stockelsdorf 434 : 395 27 -   9
2 N TSV Alt-Duvenstedt 401 : 371 23 - 13
3 USV Cottbus 454 : 414 22 - 14
4 SV Mönkeberg 484 : 461 20 - 16
5 Reinickendorfer Füchse 396 : 384 19 - 17
6 HSW Humboldt Berlin 455 : 463 16 - 20
7 Bramstedter TS 380 : 398 16 - 20
8 TSG Lübbenau 63 410 : 443 16 - 20
9 SG ATL Berlin 420 : 440 13 - 23
10 N SG Crivitz/Schwerin 409 : 474 8 - 28
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HC 93 Bad Salzuflen 619 : 576 34 - 14
2 TV 1913 Brechten 517 : 450 34 - 14
3 N TuS 97 Jöllenbeck 585 : 533 34 - 14
4 Borussia Mönchengladbach 591 : 570 29 - 19
5 HSG Spenge/Lenzinghausen 552 : 525 29 - 19
6 Schalksmühler TV 564 : 539 29 - 19
7 HSG Schwerte-Westhofen 518 : 485 28 - 20
8 N HC TuRa Bergkamen 536 : 539 26 - 22
9 N Ahlener SG 590 : 590 21 - 27
10 HSG LTV/WSV Wuppertal II 578 : 584 18 - 30
11 N TV Korschenbroich 506 : 566 14 - 34
12 TV Schwitten 08 430 : 487 9 - 39
13 N HSV Rheydt 483 : 625 7 - 41
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HSG Mülheim-Kärlich 724 : 648 41 - 11
2 DJK Unitas Haan 584 : 561 33 - 19
3 TuS Niederpleis 602 : 565 33 - 19
4 HSG Römerwall 691 : 658 30 - 22
5 N TV Jahn Wahn 590 : 572 29 - 23
6 TV Vallendar 597 : 607 29 - 23
7 N VfL Gummersbach II 659 : 640 26 - 26
8 TV Forsbach 604 : 583 25 - 27
9 HSG Irmenach-Kleinich 591 : 582 25 - 27
10 Weidener TV 623 : 622 24 - 28
11 N TuS Weibern 1920 634 : 633 22 - 30
12 Turnerschaft Bendorf 566 : 595 22 - 30
13 N SpVgg 1910 Andernach 590 : 623 19 - 33
14 N HSG Biewer/Pfalzel 554 : 720 6 - 46
Viertelfinale
HSG Römerwall - HC Bad Salzuflen 23 : 26 / 26 : 31
Bor. M'gladbach - HSG Mülheim-K. 28 : 27 / 23 : 29
TuS Niederpleis - TV 1913 Brechten 23 : 18 / 19 : 24
TuS 97 Jöllenbeck - DJK Unitas Haan 26 : 20 / 20 : 15
Halbfinale
TuS 97 Jöllenbeck - HC Bad Salzuflen 27 : 16 / 30 : 36
TuS Niederpleis - HSG Mülheim-K. 23 : 24 / 24 : 24
Finale
TuS 97 Jöllenbeck - HSG Mülheim-K. 24 : 25 / 27 : 28
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nordost
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Gelnhausen 560 : 516 33 - 11
2 TSG Groß-Bieberau 564 : 513 32 - 12
3 TV Kirchzell 653 : 570 30 - 14
4 TV Groß-Umstadt 564 : 526 27 - 17
5 Eschweger TSV 553 : 540 27 - 17
6 N SG Wallau/Massenheim II 572 : 531 26 - 18
7 TuSpo Obernburg 543 : 539 22 - 22
8 TSG Münster 1883 524 : 540 19 - 25
9 SV Blau-Weiß Goldbach 509 : 535 18 - 26
10 N SV Hermsdorf 571 : 621 15 - 29
11 TuS Griesheim 497 : 591 8 - 36
12 TG Rotenburg 523 : 611 7 - 37
Regionalliga Südwest - Staffel Südwest
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A TV Altenkessel 756 : 583 48 -   4
2 TuS Landstuhl 725 : 642 41 - 11
3 R TuS 1847 Wörrstadt 662 : 581 39 - 13
4 HG Saarlouis 720 : 636 36 - 16
5 HSG Fürstenhausen/Wehrden 595 : 570 29 - 23
6 DJK SF Budenheim 597 : 615 27 - 25
7 TSV Kuhardt 1920 653 : 619 24 - 28
8 TV Hochdorf 565 : 582 24 - 28
9 N TBS Saarbrücken 574 : 624 23 - 29
10 TSG Haßloch 603 : 609 22 - 30
11 TV 04 Dirmingen 649 : 665 22 - 30
12 N VT Zweibrücken 578 : 619 19 - 33
13 HSV Merzig-Hilbringen 535 : 670 8 - 44
14 N HSG Zotzenheim/St.Johann 502 : 699 2 - 50
 
Finale
TV Gelnhausen - TV Altenkessel 28 : 27 / 31 : 32°
Entscheidungsspiel 26 : 32
Die Liga wird eingleisig fortgesetzt  
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A TSG Oßweil 579 : 545 38 - 14
2 TG Landshut 648 : 579 35 - 17
3 HSG Konstanz 589 : 549 32 - 20
4 TV Kornwestheim 631 : 566 31 - 21
5 TV Weilstetten 636 : 602 30 - 22
6 SG Köndringen/Teningen 572 : 552 30 - 22
7 TSV Bad Saulgau 607 : 618 24 - 28
8 TuS Fürstenfeldbruck 560 : 588 24 - 28
9 TSV Deizisau 574 : 595 23 - 29
10 TSV Trudering 516 : 538 23 - 29
11 TSV 1861 Langenau 556 : 591 23 - 29
12 TV Oppenweiler 608 : 635 22 - 30
13 N TB Bad Rotenfels 1891 515 : 571 17 - 35
14 HV Grün-Weiß Hofweier 576 : 638 12 - 40
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 1.SV Concordia Delitzsch 698 : 530 48 -   4
2 HSC Bad Neustadt 657 : 506 48 -   4
3 HG Oftersheim/Schwetzingen 686 : 585 37 - 15
4 TSV Birkenau 627 : 583 31 - 21
5 N TSB Horkheim 640 : 640 28 - 24
6 Zwickauer HC Grubenlampe 582 : 567 27 - 25
7 TV Hemsbach 628 : 649 27 - 25
8 TuS Durmersheim 561 : 623 21 - 31
9 N Hockenheimer SV 589 : 611 20 - 32
10 N TB 03 Roding 581 : 610 20 - 32
11 SG LVB Leipzig 596 : 636 17 - 35
12 TSV 1846 Lohr 561 : 599 16 - 36
13 TV 1877 Lauf 521 : 607 16 - 36
14 N HSV Dresden 527 : 708 8 - 44
Vorsorgliche Relegation (obsolet)
TB Bad Rotenfels - TV 1877 Lauf ? : ? / 17 : 16
Finale
TSG Oßweil - Conc. Delitzsch 18 : 28 / 24 : 25

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group