Regionalliga 1996/97
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 FSV 1895 Magdeburg 648 : 503 44 -   8
2 SG PSV/WHV Wilhelmshaven 646 : 532 40 - 12
3 SG Varel/Altjührden 660 : 564 40 - 12
4 SV Concordia Staßfurt 594 : 567 34 - 18
5 Eintracht Hildesheim 568 : 523 32 - 20
6 TSV Bremervörde 578 : 565 28 - 24
7 SG Achim/Baden 561 : 558 25 - 27
8 SV Grün-Weiß Wittenberg 543 : 562 25 - 27
9 N PSV Aurich-West 578 : 588 22 - 30
10 Oldenburger TB 516 : 540 22 - 30
11 N TG 1860 Münden 544 : 630 20 - 32
12 N HG 85 Köthen 556 : 626 17 - 35
13 MTV Warberg 514 : 618 12 - 40
14 TSV Barsinghausen 461 : 591 3 - 49
Regionalliga Nord
Viertelfinale
FSV Magdeburg - GW Wittenberg 33 : 15 / 19 : 13
PSV Wilhelmshaven - SG Achim/Baden 32 : 26 / 27 : 26°
SG VTB/Altjührden - TSV Bremervörde 23 : 18 / 29 : 25
SVC Staßfurt - Eintr. Hildesheim 31 : 23 / 17 : 23
Entscheidungsspiel 23 : 24°
Halbfinale
FSV Magdeburg - Eintr. Hildesheim 20 : 17 / 24 : 21°
PSV Wilhelmshaven - SG VTB/Altjührden 23 : 34 / 26 : 23
Entscheidungsspiel 24 : 23
Finale
FSV Magdeburg - PSV Wilhelmshaven 23 : 22 / 17 : 16
° = nach Verlängerung
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Ellerbek 556 : 481 37 - 11
2 Büdelsdorfer TSV 554 : 501 33 - 15
3 Stralsunder HV 556 : 489 32 - 16
4 N DHK Flensborg 503 : 489 30 - 18
5 ATSV Stockelsdorf 539 : 532 28 - 20
6 SV Mönkeberg 565 : 532 27 - 21
7 Bramstedter TS 513 : 515 22 - 26
8 HG Norderstedt 488 : 509 20 - 28
9 SG Hochd./Süderh./Burg 517 : 553 20 - 28
10 Hamburger SV 484 : 518 19 - 29
11 MTV Herzhorn 448 : 501 15 - 33
12 SG Wilhelmsburg 486 : 565 15 - 33
13 N SG Bergedorf/Kirchwerder 443 : 467 14 - 34
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Reinickendorfer Füchse 542 : 466 35 - 13
2 TSV Chemie Premnitz 544 : 515 32 - 16
3 SG ATL Berlin 566 : 511 31 - 17
4 SC Cottbus 564 : 534 30 - 18
5 N HSW Humboldt Berlin 525 : 488 28 - 20
6 TSG Lübbenau 63 574 : 566 24 - 24
7 BSV Grün-Weiß Finsterwalde 543 : 593 22 - 26
8 VfL Lichtenrade 518 : 521 22 - 26
9 N Oranienburger HC 519 : 527 19 - 29
10 BSV Brandenburg 582 : 605 19 - 29
11 TSV Tempelhof-Mariendorf 502 : 541 19 - 29
12 N HSV Blau-Weiß Heringsdorf 493 : 546 16 - 32
13 SC Siemensstadt 464 : 523 15 - 33

Die Abteilung des SC Cottbus wechselt zum USV Cottbus
Halbfinale
Büdelsdorfer TSV - Reinickend. Füchse 20 : 20 / 19 : 15
Chemie Premnitz - TSV Ellerbek 22 : 24 / 16 : 28
Finale
TSV Ellerbek - Büdelsdorfer TSV 20 : 19 / 25 : 24
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Angermund 09 470 : 444 31 - 13
2 HC 93 Bad Salzuflen 523 : 476 31 - 13
3 Schalksmühler TV 470 : 464 25 - 19
4 TV Schwitten 08 489 : 492 22 - 22
5 Borussia Mönchengladbach 544 : 539 21 - 23
6 TV 1913 Brechten 477 : 475 21 - 23
7 HSG Schwerte-Westhofen 469 : 465 20 - 24
8 A HSG LTV/WSV Wuppertal II 532 : 537 20 - 24
9 TuS Spenge 499 : 510 19 - 25
10 HSV Versmold 469 : 489 19 - 25
11 SC Bielefeld 04/26 520 : 541 18 - 26
12 N TV Oppum 1894 475 : 505 17 - 27
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TuS Niederpleis 499 : 456 33 - 11
2 DJK Unitas Haan 483 : 428 33 - 11
3 HSG Römerwall 553 : 504 27 - 17
4 Weidener TV 514 : 473 27 - 17
5 R Pulheimer SC 515 : 497 25 - 19
6 N TV Forsbach 456 : 429 24 - 20
7 HSG Mülheim-Kärlich 512 : 512 23 - 21
8 TV Vallendar 506 : 477 22 - 22
9 N Turnerschaft Bendorf 474 : 489 16 - 28
10 HSG Irmenach-Kleinich 447 : 484 18 - 26
11 HSG Siebengeb./Thomasb. 452 : 498 13 - 31
12 TuS 05 Daun 399 : 563 3 - 41
Platz 9/10: HSV Versmold - TuS Spenge 23:27, 25:32 (Erg. unsicher)
SC Bielefeld bildet eine SG mit TuS Jöllenbeck
 
Meisterrunde RL West Gruppe A
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Angermund 09 129 : 116 8 -   4
2 DJK Unitas Haan 139 : 133 6 -   6
3 TV Schwitten 08 128 : 128 6 -   6
4 HSG Römerwall 130 : 149 4 -   8
Meisterrunde RL West Gruppe B
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HC 93 Bad Salzuflen 136 : 112 12 -   0
2 TuS Niederpleis 117 : 122 6 -   6
3 Schalksmühler TV 128 : 131 4 -   8
4 Weidener TV 123 : 139 2 - 10
 
Finale
TV Angermund 09 - HC Bad Salzuflen 22 : 20 / 19 : 19
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N HSG Gensungen/Felsberg 649 : 546 41 -   7
2 TV Kirchzell 655 : 544 35 - 13
3 Eschweger TSV 587 : 492 34 - 14
4 TV Gelnhausen 556 : 519 30 - 18
5 TG Rotenburg 578 : 554 30 - 18
6 TSG Münster 1883 584 : 518 29 - 19
7 AR VfL Heppenheim 633 : 573 25 - 23
8 TSG Groß-Bieberau 521 : 537 22 - 26
9 TV Groß-Umstadt 561 : 589 21 - 27
10 TuS Griesheim 551 : 593 19 - 29
11 TuSpo Obernburg 516 : 546 17 - 31
12 SV Blau-Weiß Goldbach 452 : 603 9 - 39
13 N ESV Lokomotive Meiningen 468 : 697 0 - 48
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TuS 1847 Wörrstadt 642 : 495 47 -   5
2 HG Saarlouis 663 : 577 38 - 14
3 TuS Landstuhl 647 : 598 34 - 18
4 TV 1899 Fürstenhausen 551 : 510 34 - 18
5 DJK SF Budenheim 578 : 545 33 - 19
6 TSG Haßloch 592 : 593 29 - 23
7 N TSV Kuhardt 1920 547 : 540 26 - 26
8 TV 04 Dirmingen 625 : 609 25 - 27
9 N HSV Merzig-Hilbringen 536 : 535 24 - 28
10 TV Hochdorf 568 : 580 21 - 31
11 SG Eintracht Herrnsheim 549 : 578 21 - 31
12 TV Nieder-Olm 550 : 557 18 - 34
13 N TG 1848 Osthofen 497 : 643 8 - 44
14 SG Waldfischbach 472 : 657 6 - 46
 
Finale
TuS Wörrstadt - HSG Gensungen/F. 25 : 26° / 21 : 27
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV 08 Willstätt 629 : 538 39 - 13
2 TSV Birkenau 618 : 520 38 - 14
3 N TV Hemsbach 617 : 615 33 - 19
4 A TV 1864 Schwetzingen 557 : 546 30 - 22
5 TSV 1895 Oftersheim 537 : 526 27 - 25
6 SG Köndringen/Teningen 550 : 540 27 - 25
7 TV Weilstetten 586 : 586 27 - 25
8 HV Grün-Weiß Hofweier 547 : 554 26 - 26
9 TuS Durmersheim 534 : 550 26 - 26
10 TV Oppenweiler 567 : 575 22 - 30
11 HSG Konstanz 520 : 531 21 - 31
12 AR TSV 1896 Rintheim 539 : 565 17 - 35
13 TSV Bad Saulgau 538 : 614 16 - 36
14 N TuS Oberhausen 516 : 595 15 - 37
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Kornwestheim 623 : 498 40 - 12
2 TSV 1861 Langenau 578 : 499 40 - 12
3 N TG Landshut 643 : 579 39 - 13
4 N 1.SV Concordia Delitzsch 564 : 533 31 - 21
5 HSC Bad Neustadt 623 : 568 29 - 23
6 N TSV Deizisau 621 : 604 29 - 23
7 TSV Trudering 518 : 476 28 - 24
8 TuS Fürstenfeldbruck 519 : 533 27 - 25
9 SG LVB Leipzig 530 : 562 23 - 29
10 Zwickauer HC Grubenlampe 499 : 524 22 - 30
11 TV 1877 Lauf 517 : 536 21 - 31
12 TSV 1846 Lohr 528 : 536 20 - 32
13 HSG Freiberg 474 : 561 15 - 37
14 BSV 1898 Bayreuth 417 : 645 0 - 52
Relegation
HSG Freiberg - TSV Saulgau 17 : 22 / 18 : 34
Finale
TV Kornwestheim - TV 08 Willstätt 18 : 16 / 19 : 26

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group