Regionalliga 1995/96
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 FSV 1895 Magdeburg 587 : 528 36 - 16
2 A SG PSV/WHV Wilhelmshaven 610 : 556 35 - 17
3 TV Grambke Bremen 590 : 538 33 - 19
4 Eintracht Hildesheim 595 : 541 31 - 21
5 SG Achim/Baden 607 : 576 31 - 21
6 Oldenburger TB 578 : 551 31 - 21
7 N SV Concordia Staßfurt 606 : 608 28 - 24
8 R TSV Verden 541 : 569 27 - 25
9 A SG Varel/Altjührden 615 : 577 26 - 26
10 TSV Bremervörde 561 : 566 25 - 27
11 SV Grün-Weiß Wittenberg 523 : 583 21 - 31
12 TSV Barsinghausen 506 : 542 17 - 35
13 N MTV Warberg 502 : 583 13 - 39
14 N HSG Barnstorf-Diepholz 477 : 580 10 - 42
Regionalliga Nord
Viertelfinale
FSV Magdeburg - TSV Verden ? : ? / 24 : 14
SG Wilhelmshaven - SVC Staßfurt 24 : 19 / 29 : 33°
Entscheidungsspiel ? : ?
TV Grambke - Oldenburger TB 20 : 19 / 16 : 14
Eintr. Hildesheim - SG Achim/Baden 21 : 18 / 20 : 24
Entscheidungsspiel ? : ?
Halbfinale
FSV Magdeburg - Eintr. Hildesheim 18 : 20 / 16 : 19
SG Wilhelmshaven - TV Grambke 20 : 17 / 26 : 29°
Entscheidungsspiel 22 : 25
Finale
TV Grambke - Eintr. Hildesheim 23 : 19 / 23 : 27
Entscheidungsspiel 13 : 12
° = nach Verlängerung
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Ellerbek 587 : 483 41 - 11
2 SV Mönkeberg 656 : 593 38 - 14
3 Büdelsdorfer TSV 613 : 544 33 - 19
4 Bramstedter TS 589 : 556 32 - 20
5 N ATSV Stockelsdorf 597 : 566 32 - 20
6 TSV 1860 Stralsund 557 : 526 31 - 21
7 SG TVB/HSV Hamburg 550 : 532 31 - 21
8 SG Hochd./Süderh./Burg 529 : 532 25 - 27
9 SG Wilhelmsburg 540 : 574 24 - 28
10 MTV Herzhorn 503 : 528 23 - 29
11 HG Norderstedt 512 : 553 18 - 34
12 SG HTC/Riemann Eutin 532 : 624 14 - 38
13 N SG Crivitz/Schwerin 510 : 574 12 - 40
14 N HSG Sasel/Duwo 529 : 619 10 - 42
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Lichtenrade 38 - 14
2 1.SV Eberswalde 37 - 15
3 TSV Chemie Premnitz 37 - 15
4 A SC Cottbus 36 - 16
5 BSV Brandenburg 31 - 21
6 Reinickendorfer Füchse 28 - 24
7 TSG Lübbenau 63 28 - 24
8 SG ATL Berlin 27 - 25
9 SC Siemensstadt 23 - 29
10 TSV Tempelhof-Mariendorf 22 - 30
11 N BSV Grün-Weiß Finsterwalde 21 - 31
12 N TSV Marienfelde 20 - 32
13 SV Motor Hennigsdorf 16 - 36
14 ESV Frankfurt/Oder 0 - 52
Abteilung des TSV Stralsund fortan als Stralsudner HV eigenständig
SG TVB/HSV wird gelöst und das Spielrecht durch den HSV übernommen
 
Halbfinale
1.SV Eberswalde - TSV Ellerbek 17 : 15 / 23 : 24
SV Mönkeberg - VfL Lichtenrade 25 : 25 / 17 : 20
Finale
VfL Lichtenrade - 1.SV Eberswalde 18 : 18 / 17 : 24
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HC 93 Bad Salzuflen 580 : 482 37 -   7
2 N TV Angermund 09 449 : 427 29 - 15
3 Borussia Mönchengladbach 514 : 481 27 - 17
4 N TV 1913 Brechten 487 : 453 26 - 18
5 SC Bielefeld 04/26 526 : 516 24 - 20
6 Schalksmühler TV 499 : 478 22 - 22
7 TuS Spenge 530 : 505 21 - 23
8 SpVg Versmold 487 : 498 21 - 23
9 DJK Unitas Haan 450 : 464 21 - 23
10 TV Schwitten 08 440 : 468 16 - 28
11 TV Korschenbroich 483 : 555 14 - 30
12 N TuRU 1880 Düsseldorf 442 : 560 6 - 38
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Sportring Solingen-Höhscheid 528 : 454 36 -   8
2 TuS Niederpleis 514 : 456 35 -   9
3 R SG Allianz/PSV Köln 479 : 418 31 - 13
4 N Pulheimer SC 511 : 475 26 - 18
5 N HSG Siebengeb./Thomasb. 480 : 497 22 - 22
6 Weidener TV 522 : 521 19 - 25
7 HSG Mülheim-Kärlich 524 : 556 18 - 26
8 TV Vallendar 458 : 474 16 - 28
9 HSG Irmenach-Kleinich 462 : 495 16 - 28
10 N HSG Römerwall 459 : 499 16 - 28
11 TuS 05 Daun 456 : 509 16 - 28
12 Wermelskirchener TV 493 : 532 13 - 31
Meisterrunde RL West Gruppe A
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TuS Niederpleis 136 : 118 9 -   3
2 HC 93 Bad Salzuflen 131 : 110 8 -   4
3 SG Allianz/PSV Köln 131 : 134 7 -   5
4 TV 1913 Brechten 104 : 140 0 - 12
Meisterrunde RL West Gruppe B
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Sportring Solingen-Höhscheid 142 : 124 8 -   4
2 Borussia Mönchengladbach 136 : 140 8 -   4
3 TV Angermund 09 134 : 128 6 -   6
4 Pulheimer SC 117 : 137 2 - 10
 
Finale
SR Höhscheid - TuS Niederpleis 19 : 18 / 27 : 24
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Lützellinden 628 : 509 39 - 13
2 TV Gelnhausen 595 : 499 39 - 13
3 Eschweger TSV 595 : 516 36 - 16
4 A TSG Groß-Bieberau 558 : 494 36 - 16
5 TV Groß-Umstadt 599 : 558 31 - 21
6 TSG Münster 1883 592 : 562 29 - 23
7 TV Kirchzell 630 : 593 28 - 24
8 N TG Rotenburg 561 : 566 27 - 25
9 TuSpo Obernburg 583 : 592 23 - 29
10 TuS Griesheim 554 : 579 20 - 32
11 SV Blau-Weiß Goldbach 476 : 546 19 - 33
12 SV Hermsdorf 499 : 617 14 - 38
13 N HSV 1990 Apolda 516 : 617 13 - 39
14 SG Werratal 92 502 : 640 10 - 42
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Altenkessel 646 : 516 44 -   8
2 HG Saarlouis 647 : 535 38 - 14
3 TSG Haßloch 542 : 449 37 - 15
4 N TuS Landstuhl 668 : 579 35 - 17
5 TV Nieder-Olm 539 : 528 32 - 20
6 N TV 04 Dirmingen 608 : 586 31 - 21
7 TuS 1847 Wörrstadt 534 : 514 29 - 23
8 TV Hochdorf 570 : 549 28 - 24
9 DJK SF Budenheim 605 : 560 27 - 25
10 TV 1899 Fürstenhausen 549 : 581 22 - 30
11 SG Waldfischbach 522 : 628 17 - 35
12 SG Eintracht Herrnsheim 543 : 603 15 - 37
13 HSC Frankenthal 463 : 618 5 - 47
14 N TV 1863 Leiselheim 489 : 679 4 - 48
 
Finale
TV Lützellinden - TV Altenkessel 31 : 25 / 25 : 26
Entscheidungsspiel 21 : 26
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV 08 Willstätt 620 : 539 41 - 11
2 TV Weilstetten 647 : 603 34 - 18
3 TuS Durmersheim 599 : 562 33 - 19
4 TV Kornwestheim 573 : 548 32 - 20
5 TV Oppenweiler 574 : 554 30 - 22
6 SG Köndringen/Teningen 549 : 517 29 - 23
7 HV Grün-Weiß Hofweier 567 : 570 26 - 26
8 TSV 1895 Oftersheim 538 : 542 26 - 26
9 TSV Birkenau 588 : 584 25 - 27
10 TSV Bad Saulgau 538 : 578 23 - 29
11 N HSG Konstanz 535 : 544 22 - 30
12 HSG Singen/Gottmadingen 574 : 600 21 - 31
13 N SG Heddesheim 501 : 578 12 - 40
14 TSB Horkheim 532 : 616 10 - 42
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 HG Erlangen 544 : 405 46 -   6
2 HSC Bad Neustadt 664 : 545 44 -   8
3 N TSV 1861 Langenau 578 : 549 30 - 22
4 TuS Fürstenfeldbruck 543 : 528 29 - 23
5 N Zwickauer HC Grubenlampe 495 : 515 27 - 25
6 N TSV 1846 Lohr 512 : 500 26 - 26
7 A SG LVB Leipzig 579 : 592 23 - 29
8 BSV 1898 Bayreuth 535 : 569 23 - 29
9 HSG Freiberg 491 : 514 22 - 30
10 TV 1877 Lauf 472 : 538 22 - 30
11 TSV Trudering 479 : 478 21 - 31
12 HSV Dresden 504 : 543 20 - 32
13 TSV Friedberg 430 : 477 20 - 32
14 SC Vöhringen 1893 504 : 577 11 - 41
 
Finale
TV 08 Willstätt - HG Erlangen 22 : 18 / 18 : 25

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group