Regionalliga 1990/91
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A 1.SC Göttingen 05 579 : 461 40 - 12
2 Eintracht Hildesheim 519 : 426 39 - 13
3 SG Flensburg-Handewitt II 545 : 466 37 - 15
4 TV Grambke Bremen 543 : 494 34 - 18
5 N MTV Celle 522 : 496 32 - 20
6 N SGO Bremen 497 : 485 29 - 23
7 TSV Ellerbek 498 : 480 27 - 25
8 N TSV Altenholz 494 : 520 25 - 27
9 SG Bremen-Ost 482 : 514 25 - 27
10 TS Riemann Eutin 478 : 494 22 - 30
11 N ATSV Habenhausen 497 : 553 20 - 32
12 VfL Oldenburg 500 : 570 18 - 34
13 TS Großburgwedel 475 : 561 9 - 43
14 MTV Herzhorn 382 : 491 7 - 45
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A VfL Lichtenrade 441 : 332 37 -   7
2 Akademischer TV zu Berlin 548 : 419 37 -   7
3 TSV Spandau 1860 441 : 469 24 - 20
4 Charlottenburger TSV 1858 424 : 393 26 - 18
5 TSV Tempelhof-Mariendorf 447 : 438 21 - 23
6 Zehlendorfer TSV 1888 401 : 382 24 - 20
7 HSG BSV 92/OSC Berlin 458 : 448 24 - 20
8 N SC Siemensstadt 422 : 448 18 - 26
9 Polizei SV Berlin 371 : 514 4 - 38
10 N HC Schöneberg 77 336 : 446 3 - 39

Für die Meisterrunde wurden Bonuspunkte auf die Platzierung in der Hauptrunde vergeben. Für die Platzierung wurden nur diese Bonuspunkte und die in der Meisterrunde erzielten Punkte herangezogen. Der obige Abschlußstand zeigt die offizielle Endplatzierung, aber mit addierter Bilanz der erzielten Punkte und Tore aus allen Spielen und ohne Bonuspunkte. (Meisterrunde: 1.Lichtenrade 4 BP+8-0=12-0, 2. Akademischer TV 5 BP+6-2=11, 3. TSV Spandau 1 BP+4-4=5, 4. Charlottenburg 3 BP+2-6=5, 5. T/M 2 BP+0-8=2)
Die Liga nimmt zur Folgesaison Mannschaften aus dem LV Sachsen-Anhalt Polizei SV - Schöneberg (Abstiegsrunde) fehlt
Die Liga nimmt zur Folgesaison Mannschaften aus dem Ostteil Berlins auf
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 M SuS Oberaden 525 : 456 31 - 13
2 TSC Eintracht Dortmund 470 : 417 30 - 14
3 A TV Emsdetten 459 : 424 28 - 16
4 SpVg Versmold 483 : 457 28 - 16
5 HSG Haltern/Sythen 435 : 450 22 - 22
6 N Schalksmühler TV 445 : 441 21 - 23
7 N TV 1848 Mönchengladbach 433 : 437 21 - 23
8 Union 73 Bad Salzuflen 424 : 430 19 - 25
9 TSG Herdecke 427 : 450 19 - 25
10 A DSC Wanne-Eickel 429 : 455 17 - 27
11 TV Oppum 1894 419 : 449 14 - 30
12 TV Sachsenroß Hille 438 : 521 14 - 30
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Wermelskirchener TV 32 - 12
2 DJK Roland Hürth-Gleuel 31 - 13
3 DJK Unitas Haan 29 - 15
4 TV Vallendar 28 - 16
5 L TuS Niederpleis 27 - 17
6 N Pulheimer SC 24 - 20
7 TSV Bayer 04 Leverkusen II 23 - 21
8 HSV Bocklemünd 21 - 23
9 HSG Mülheim-Kärlich 19 - 25
10 TuS 02 Bad Marienberg 15 - 29
11 N TV Bassenheim 1911 9 - 35
12 Eschweiler SG 6 - 38
Meisterrunde RL West Gruppe A
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SpVg Versmold 114 : 107 6 -   6
2 SuS Oberaden 128 : 124 6 -   6
3 DJK Roland Hürth-Gleuel 112 : 109 6 -   6
4 DJK Unitas Haan 113 : 127 6 -   6
Meisterrunde RL West Gruppe B
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV Emsdetten 126 : 116 8 -   4
2 Wermelskirchener TV 130 : 121 8 -   4
3 TSC Eintracht Dortmund 125 : 124 5 -   7
4 TV Vallendar 126 : 146 3 -   9
 
Finale
SpVg Versmold - TV Emsdetten 19 : 18 / 16 : 22
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Melsunger TG 466 : 383 31 -   9
2 TSG Groß-Bieberau 412 : 365 27 - 13
3 TV Lützellinden 389 : 384 21 - 19
4 N TSG Münster 1883 384 : 374 20 - 20
5 HSG Asbach/Modau 390 : 407 20 - 20
6 TuSpo Obernburg 403 : 404 19 - 21
7 SV Hermannia 06 Kassel 408 : 416 19 - 21
8 N TV Münchholzhausen 391 : 399 19 - 21
9 HSG Gensungen/Felsberg 413 : 425 19 - 21
10 TV 1885 Bürgstadt 389 : 402 18 - 22
11 TuS 1888 Holzheim 332 : 418 7 - 33
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TuS 04 Dansenberg 582 : 419 39 -   5
2 TV Nieder-Olm 445 : 381 33 - 11
3 L TV 1888 Spiesen 548 : 482 29 - 15
4 SC Saargold Lisdorf 505 : 446 27 - 17
5 TSV 1847 Speyer 441 : 428 26 - 18
6 HSV Merzig-Hilbringen 417 : 400 25 - 19
7 TSG Haßloch 483 : 465 24 - 20
8 N TV 04 Dirmingen 413 : 466 18 - 26
9 SG Eintracht Herrnsheim 403 : 461 15 - 29
10 N HSC Frankenthal 383 : 443 15 - 29
11 SSV Homburg-Erbach 435 : 540 7 - 37
12 N TSV Schott Mainz 408 : 532 6 - 38
 
Finale
TuS Dansenberg - Melsunger TG 24 : 18 / 17 : 18
Entscheidungsspiel 27 : 26
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSG Oßweil 630 : 544 39 - 13
2 TSV Baden Östringen 540 : 492 35 - 17
3 TSV 1846 Nürnberg 494 : 457 33 - 19
4 TV Oppenweiler 508 : 496 32 - 20
5 TSV Friedberg 503 : 481 31 - 21
6 HG Erlangen 466 : 453 30 - 22
7 N TuS Durmersheim 485 : 505 25 - 27
8 SG Köndringen/Teningen 481 : 480 24 - 28
9 N TuS Fürstenfeldbruck 514 : 538 24 - 28
10 N TV Weilstetten 506 : 518 23 - 29
11 TSV Birkenau 461 : 491 19 - 33
12 N TV 1864 Schwetzingen 471 : 505 18 - 34
13 TSV 1860 Ansbach 522 : 551 16 - 36
14 SG Neckarsulm 427 : 497 15 - 37
 
Die Liga nimmt zur Folgesaison Mannschaften aus dem LV Sachsen auf  

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group