Regionalliga 1986/87
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 MTV/PSV Braunschweig 41 - 11
2 N 1.SC Göttingen 05 40 - 12
3 N Bramstedter TS 32 - 20
4 A TSB Flensburg 29 - 23
5 TS Großburgwedel 29 - 23
6 TSV Ellerbek 29 - 23
7 A MTV Herzhorn 29 - 23
8 VfL Oldenburg 26 - 26
9 TB Stöcken 1896 22 - 30
10 N SG Bremen-Ost 21 - 31
11 MTV Warberg 20 - 32
12 AMTV Hamburg 18 - 34
13 Eintracht Hildesheim 16 - 36
14 TSV Ostenfeld-Wittbek 11 - 41
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Berliner SV 1892 38 -   6
2 Neuköllner Sportfreunde 31 - 13
3 Akademischer TV zu Berlin 29 - 15
4 Berliner TSV 1850 22 - 22
5 N OSC Berlin 21 - 23
6 SV Blau-Weiß Spandau 19 - 25
7 A VfL Lichtenrade 19 - 25
8 Reinickendorfer Füchse II 16 - 28
9 N Charlottenburger TSV 1858 15 - 29
10 TSV Rudow 1888 10 - 34
Punktebilanz bei mind. 1 Mannschaft fehlerhaft (1 Punkt Abweichung) Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde (Platz 1 - 5 / 6 - 10)
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Union 73 Bad Salzuflen 427 : 359 35 -   9
2 OSC 04 Rheinhausen 491 : 425 33 - 11
3 VfL Eintracht Hagen 450 : 411 29 - 15
4 TV Aldekerk 07 464 : 417 26 - 18
5 TSG Herdecke 461 : 445 25 - 19
6 LTV Wuppertal 458 : 417 22 - 22
7 N HSG Haltern/Sythen 417 : 425 19 - 25
8 DJK TB 08 Ratingen 431 : 466 18 - 26
9 TuS Spenge 422 : 471 17 - 27
10 SC Bayer 05 Uerdingen 439 : 489 17 - 27
11 TV Oppum 1894 379 : 430 16 - 28
12 N TuSEM Essen II 403 : 487 7 - 37
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 L Wermelskirchener TV 504 : 424 34 - 10
2 DJK Roland Hürth-Gleuel 481 : 407 31 - 13
3 HSG Mülheim-Kärlich 439 : 415 29 - 15
4 Eschweiler SG 437 : 407 29 - 15
5 TV Vallendar 490 : 445 26 - 18
6 Euskirchener TSC 385 : 387 21 - 23
7 SG Düren 99 414 : 448 21 - 23
8 TuS Derschlag 1881 406 : 423 19 - 25
9 N HSV Bocklemünd 413 : 441 18 - 26
10 TSV Bayer 04 Leverkusen II 420 : 442 16 - 28
11 N TV 1913 Urmitz 424 : 470 15 - 29
12 TuS Siebengebirge 1913 365 : 469 5 - 39
Halbfinale
DJK R. Hürth-Gleuel - U. Bad Salzuflen 17 : 16 / 20 : 27
OSC Rheinhausen - Wermelskirchener TV 22 : 17 / 26 : 27
Finale
Union B. Salzuflen - OSC Rheinhausen 18 : 16 / 17 : 20
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV Gelnhausen 33 - 11
2 TSG Groß-Bieberau 29 - 15
3 TV Lützellinden 28 - 16
4 N TuSpo Obernburg 22 - 22
5 N TSV Eintracht Böddiger 22 - 22
6 TV 1890 Breckenheim 21 - 23
7 TSF Heuchelheim 21 - 23
8 HC 1968 Büdingen 21 - 23
9 A TSV Jahn Gensungen 20 - 24
10 TSG Ober-Eschbach 19 - 25
11 TS Steinheim 1874 15 - 29
12 TV 1908 Holzheim 13 - 31
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV 08 Niederwürzbach 42 -   2
2 TuS 04 Dansenberg 32 - 12
3 L SC Saargold Lisdorf 31 - 13
4 TV Nieder-Olm 27 - 17
5 N TuS Wiebelskirchen 19 - 25
6 HSV Merzig-Hilbringen 19 - 25
7 N DJK SF Budenheim 19 - 25
8 TSG Haßloch 19 - 25
9 TV 1896 Kirrweiler 17 - 27
10 HSC Frankenthal 15 - 29
11 SF Uchtelfangen 04 15 - 29
12 N TG Waldsee 1922 9 - 35
 
Finale
TV Niederwürzbach - TV Gelnhausen 19 : 13 / 14 : 14
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Scharnhausen 32 - 12
2 TSV 1896 Rintheim 32 - 12
3 N TV Oppenweiler 28 - 16
4 TSV 1846 Nürnberg 26 - 18
5 A TSV Birkenau 25 - 19
6 TV Hemsbach 23 - 21
7 TSV München-Ost 19 - 25
8 TSV Germania Malsch 19 - 25
9 N TSV 1860 Ansbach 16 - 28
10 TV 1893 Neuhausen 16 - 28
11 TV 1895 Hardheim 16 - 28
12 SKV Oberstenfeld 12 - 32
 

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group