Regionalliga 1985/86
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfL Bad Schwartau 639 : 521 42 - 10
2 TS Großburgwedel 559 : 506 34 - 18
3 MTV Warberg 545 : 536 33 - 19
4 TSV Ellerbek 572 : 518 32 - 20
5 VfL Oldenburg 578 : 549 29 - 23
6 Eintracht Hildesheim 541 : 534 29 - 23
7 N MTV/PSV Braunschweig 567 : 559 27 - 25
8 N TSV Ostenfeld-Wittbek 571 : 581 25 - 27
9 TB Stöcken 1896 500 : 496 24 - 28
10 N AMTV Hamburg 518 : 562 22 - 30
11 TV Grambke Bremen 531 : 549 21 - 31
12 A TSV Altenholz 506 : 555 21 - 31
13 Büdelsdorfer TSV 554 : 627 14 - 38
14 SV 1919 Fockbek 506 : 594 11 - 41
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Tempelhof-Mariendorf 40 -   4
2 SV Blau-Weiß Spandau 35 -   9
3 Neuköllner Sportfreunde 31 - 13
4 A Berliner SV 1892 24 - 20
5 N Akademischer TV zu Berlin 19 - 25
6 N VfL Lichtenrade II 18 - 26
7 Berliner TSV 1850 18 - 26
8 Reinickendorfer Füchse II 17 - 27
9 TSV Rudow 1888 17 - 27
10 Charlottenburger HC 1 - 43
  Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde (Platz 1 - 5 / 6 - 10)
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SuS Oberaden 489 : 445 32 - 12
2 N Union 73 Bad Salzuflen 465 : 422 31 - 13
3 TV Aldekerk 07 457 : 422 30 - 14
4 LTV Wuppertal 477 : 460 28 - 16
5 VfL Eintracht Hagen 513 : 472 25 - 19
6 TV Oppum 1894 466 : 470 21 - 23
7 TuS Spenge 508 : 512 20 - 24
8 TSG Herdecke 513 : 527 19 - 25
9 OSC 04 Rheinhausen 469 : 479 18 - 26
10 N SC Bayer 05 Uerdingen 466 : 501 18 - 26
11 DJK TB 08 Ratingen 485 : 498 16 - 28
12 TSV Grün-Weiß Dankersen II 460 : 560 6 - 38
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Wermelskirchener TV 44 -   0
2 DJK Roland Hürth-Gleuel 31 - 13
3 N TuS Siebengebirge 1913 30 - 14
4 TSV Bayer 04 Leverkusen II 28 - 16
5 TV Vallendar 23 - 21
6 L HSG Mülheim-Kärlich 20 - 24
7 Eschweiler SG 20 - 24
8 SG Düren 99 19 - 25
9 A TuS Derschlag 1881 18 - 26
10 Euskirchener TSC 14 - 30
11 N Turnerschaft Bendorf 10 - 34
12 TuS Horbruch 1920 7 - 37
Halbfinale
DJK R. Hürth-Gleuel - SuS Oberaden 26 : 23 / 18 : 26
Un. Bad Salzuflen - Wermelskirchener TV 25 : 21 / 21 : 25
Siebenmeterwerfen 2 : 3
Finale
Wermelskirchener TV - SuS Oberaden 25 : 21 / 16 : 22
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Dutenhofen 39 -   5
2 TV Lützellinden 32 - 12
3 TSG Ober-Eschbach 31 - 13
4 HC 1968 Büdingen 24 - 20
5 TV Gelnhausen 22 - 22
6 N TSF Heuchelheim 19 - 25
7 A TV 1890 Breckenheim 18 - 26
8 TSG Groß-Bieberau 16 - 28
9 TV 1908 Holzheim 16 - 28
10 TS Steinheim 1874 16 - 28
11 TV Petterweil 16 - 28
12 GSV Eintracht Baunatal 15 - 29
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A SC Saargold Lisdorf 491 : 384 33 - 11
2 TuS 04 Dansenberg 440 : 384 31 - 13
3 TSG Haßloch 413 : 399 26 - 18
4 N TV 08 Niederwürzbach 450 : 428 25 - 19
5 TV 1896 Kirrweiler 407 : 399 24 - 20
6 N TV Nieder-Olm 407 : 401 24 - 20
7 N HSC Frankenthal 383 : 374 24 - 20
8 SF Uchtelfangen 04 373 : 409 20 - 24
9 HSV Merzig-Hilbringen 422 : 463 19 - 25
10 SSV Homburg-Erbach 428 : 451 16 - 28
11 TV 03 Wörth 444 : 479 16 - 28
12 SG Waldfischbach 381 : 468 6 - 38
 
Finale
TSV Dutenhofen - Saargold Lisdorf 25 : 11 / 28 : 32
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SG Köndringen/Teningen 36 -   8
2 N TSV 1846 Nürnberg 30 - 14
3 N TSV 1896 Rintheim 29 - 15
4 TV 1895 Hardheim 26 - 18
5 N TV 1893 Neuhausen 23 - 21
6 TSV Scharnhausen 23 - 21
7 TSV München-Ost 22 - 22
8 SKV Oberstenfeld 19 - 25
9 TV Hemsbach 19 - 25
10 TG 1848 Donzdorf 18 - 26
11 A TSV Heiningen 1892 14 - 30
12 N TuS Durmersheim 5 - 39
 

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group