Regionalliga 1984/85
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 MTV Herzhorn 542 : 442 40 - 12
2 VfL Bad Schwartau 622 : 540 39 - 13
3 TS Großburgwedel 524 : 467 33 - 19
4 TSV Ellerbek 516 : 501 32 - 20
5 MTV Warberg 570 : 535 30 - 22
6 Eintracht Hildesheim 488 : 489 28 - 24
7 TV Grambke Bremen 537 : 516 27 - 25
8 N TB Stöcken 1896 461 : 467 26 - 26
9 N Büdelsdorfer TSV 498 : 525 24 - 28
10 SV 1919 Fockbek 506 : 522 23 - 29
11 N VfL Oldenburg 565 : 596 21 - 31
12 HSG Hamburg 534 : 576 18 - 34
13 TSG Burg Gretesch 425 : 531 13 - 39
14 TG Freden 477 : 558 10 - 42
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfL Lichtenrade 474 : 362 38 -   6
2 Reinickendorfer Füchse II 477 : 403 38 -   6
3 TSV Tempelhof-Mariendorf 464 : 438 25 - 19
4 SV Blau-Weiß Spandau 458 : 459 22 - 22
5 Berliner TSV 1850 438 : 440 21 - 23
6 N Neuköllner Sportfreunde 428 : 399 23 - 21
7 TSV Rudow 1888 362 : 376 17 - 27
8 N Charlottenburger HC 352 : 416 16 - 28
9 SV Grunewald 60 390 : 439 13 - 31
10 TuS Neukölln 357 : 468 7 - 37
  Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde (Platz 1 - 5 / 6 - 10)
Platz 1/2: VfL Lichtenrade - Reinickend. Füchse II 16:12
   
Regionalliga West - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 L TV Emsdetten 482 : 450 32 - 12
2 N SuS Oberaden 497 : 418 30 - 14
3 VfL Eintracht Hagen 475 : 441 30 - 14
4 TV Aldekerk 07 522 : 495 28 - 16
5 TSG Herdecke 485 : 458 27 - 17
6 TuS Spenge 488 : 481 27 - 17
7 OSC 04 Rheinhausen 442 : 444 22 - 22
8 TV Oppum 1894 425 : 456 17 - 27
9 TSV Grün-Weiß Dankersen II 396 : 447 15 - 29
10 N DJK TB 08 Ratingen 452 : 469 14 - 30
11 Spfr. Hamborn 07 396 : 439 12 - 32
12 TV Angermund 09 413 : 475 10 - 34
Regionalliga West - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 L HSG Mülheim-Kärlich 540 : 442 35 -   9
2 DJK Roland Hürth-Gleuel 517 : 434 34 - 10
3 Wermelskirchener TV 502 : 465 28 - 16
4 TV Vallendar 492 : 480 27 - 17
5 LTV Wuppertal 478 : 444 26 - 18
6 TSV Bayer 04 Leverkusen II 433 : 465 21 - 23
7 Euskirchener TSC 413 : 434 20 - 24
8 TuS Horbruch 1920 409 : 441 15 - 29
9 SG Düren 99 418 : 452 15 - 29
10 N Eschweiler SG 406 : 450 15 - 29
11 VfL Gummersbach II 449 : 496 14 - 30
12 N TV Siesbach 1913 394 : 448 14 - 30
Halbfinale
SuS Oberaden - HSG Mülheim-Kärlich 20 : 24 / 24 : 18
DJK R. Hürth-Gleuel - TV Emsdetten 21 : 15 / 21 : 28
Finale
SuS Oberaden - TV Emsdetten 21 : 19 / 20 : 23
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfL Heppenheim 457 : 368 36 -   8
2 TV Lützellinden 431 : 352 32 - 12
3 TSV Dutenhofen 435 : 404 27 - 17
4 TV 1908 Holzheim [Pohlheim] 397 : 382 26 - 18
5 N GSV Eintracht Baunatal 415 : 425 24 - 20
6 N TV Petterweil 417 : 408 23 - 21
7 TSG Groß-Bieberau 434 : 434 21 - 23
8 HC 1968 Büdingen 480 : 492 18 - 26
9 TSG Ober-Eschbach 404 : 412 17 - 27
10 TS Steinheim 1874 403 : 443 15 - 29
11 TV Fränkisch-Crumbach 321 : 389 14 - 30
12 TuS 1888 Holzheim [Aar] 370 : 455 11 - 33
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A TuS 04 Dansenberg 39 -   5
2 BFV Hassia Bingen 31 - 13
3 A TSG Haßloch 30 - 14
4 L HSV Merzig-Hilbringen 22 - 22
5 TV 1896 Kirrweiler 22 - 22
6 SF Uchtelfangen 04 21 - 23
7 TV 03 Wörth 19 - 25
8 N SG Waldfischbach 19 - 25
9 N SSV Homburg-Erbach 19 - 25
10 TSG Eintracht Mombach 18 - 26
11 TV Hochdorf 16 - 28
12 N DJK Moguntia Bretzenheim 8 - 36
 
Finale
TuS Dansenberg - VfL Heppenheim 21 : 15 / 16 : 24
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N VfL Pfullingen 442 : 407 31 - 13
2 SKV Oberstenfeld 392 : 383 28 - 16
3 TSV Scharnhausen 502 : 465 26 - 18
4 SG Köndringen/Teningen 452 : 419 24 - 20
5 TV Hemsbach 407 : 396 23 - 21
6 N TV 1895 Hardheim 437 : 434 23 - 21
7 TG 1848 Donzdorf 396 : 400 23 - 21
8 N TSV München-Ost 420 : 415 22 - 22
9 TSV Germania Malsch 405 : 393 21 - 23
10 TSV Viernheim 1906 413 : 456 17 - 27
11 N HSG Konstanz 418 : 463 17 - 27
12 TSB Horkheim 425 : 478 9 - 35
 

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group