DHB-Pokal Hauptrunde 2018/19
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / 3L = 3.Liga / OL = Oberliga (nur TuS Spenge)
Turnier 1 (Gastgeber TSV Burgdorf) und Turnier 3 (GG E.Hildesheim) werden als Doppelvernastaltung in Hildesheim ausgerichtet
1.Hauptrunde
18.08.2018 Göttingen THW Kiel BL - ZL TuSEM Essen   39 : 23
18.08.2018 Göttingen TSV Bayer Dormagen BL - 3L Northeimer HC   36 : 25
18.08.2018 Spenge SC DHfK Leipzig BL - 3L Leichlinger TV   45 : 26
18.08.2018 Spenge Dessau-Roßlauer HV ZL - 3L TuS Spenge   29 : 26
18.08.2018 Wilhelmshaven GWD Minden BL - ZL HSV Hamburg   37 : 24
18.08.2018 Wilhelmshaven Wilhelmshavener HV 3L - ZL 1.VfL Potsdam   34 : 30
18.08.2018 Altenholz TSV Hannover-Burgdorf BL - ZL VfL Eintracht Hagen   30 : 23
18.08.2018 Altenholz TSV Altenholz 3L - 3L SV Mecklenburg Schwerin   34 : 30
18.08.2018 Halver SG Flensburg-Handewitt BL - ZL HSG Nordhorn-Lingen   28 : 19
18.08.2018 Halver TuS Ferndorf ZL - 3L SG Schalksmühle-Halver   26 :

23

18.08.2018 Emsdetten Füchse Berlin BL - 3L Oranienburger HC   37 : 23
18.08.2018 Emsdetten TuS N-Lübbecke ZL - ZL TV Emsdetten n.V. 35 : 34
18.08.2018 Neustadt i.H. ASV Hamm-Westfalen ZL - 3L HSG Krefeld   29 : 25
18.08.2018 Neustadt i.H. TBV Lemgo BL - 3L HSG Neustadt/Grömitz   37 : 26
18.08.2018 Hildesheim Eintracht Hildesheim 3L - 3L HB Hannover-Burgwedel   26 : 18
18.08.2018 Hildesheim SC Magdeburg BL - ZL VfL Lübeck-Schwartau   31 : 17
18.08.2018 Fürstenfeldbruck TV 05/07 Hüttenberg ZL - ZL HC Elbflorenz Dresden   29 : 26
18.08.2018 Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen BL - 3L TuS Fürstenfeldbruck   43 : 19
18.08.2018 Kornwestheim HSC 2000 Coburg ZL - 3L SV Kornwestheim   35 : 27
18.08.2018 Kornwestheim VfL Gummersbach BL - ZL SG Leutershausen   29 : 15
18.08.2018 Weilheim/Teck HBW Balingen/Weilstetten BL - 3L TSG Haßloch   28 : 18
18.08.2018 Weilheim/Teck Frisch Auf Göppingen BL - 3L HSG Konstanz   34 : 23
18.08.2018 Melsungen ThSV Eisenach 3L - 3L Longericher SC   33 : 25
18.08.2018 Melsungen MT Melsungen BL - ZL HSG Neuss/Düsseldorf   33 : 22
18.08.2018 Hanau HC Erlangen BL - 3L MSG Groß-Bieberau/Modau   38 : 18
18.08.2018 Hanau SG BBM Bietigheim BL - 3L HSG Hanau   33 : 32
18.08.2018 Lößnitz EHV Aue ZL - 3L HSG Rodgau Nieder-Roden   23 : 21
18.08.2018 Lößnitz HSG Wetzlar BL - ZL TV Großwallstadt   30 : 24
18.08.2018 Heilbronn TSB Horkheim 3L - 3L HG Oftersheim/Schwetzingen   28 : 26
18.08.2018 Heilbronn SG DJK Rimpar ZL - BL TVB 1898 Stuttgart   29 : 26
18.08.2018 Pfullingen VfL Pfullingen 3L - BL TSG Friesenheim   29 : 28
18.08.2018 Pfullingen Bergischer HC 06 BL - 3L HG Saarlouis   36 : 11
2.Hauptrunde
19.08.2018 Göttingen THW Kiel BL - BL TSV Bayer Dormagen   44 : 27
19.08.2018 Spenge SC DHfK Leipzig BL - ZL Dessau-Roßlauer HV   26 : 25
19.08.2018 Wilhelmshaven GWD Minden BL - ZL Wilhelmshavener HV   27 : 23
19.08.2018 Altenholz TSV Hannover-Burgdorf BL - 3L TSV Altenholz   42 : 27
19.08.2018 Halver SG Flensburg-Handewitt BL - ZL TuS Ferndorf   30 : 22
19.08.2018 Emsdetten Füchse Berlin BL - ZL TuS N-Lübbecke   33 : 26
19.08.2018 Neustadt i.H. TBV Lemgo BL - ZL ASV Hamm-Westfalen   31 : 25
19.08.2018 Hildesheim SC Magdeburg BL - 3L Eintracht Hildesheim   35 : 18
19.08.2018 Fürstenfeldbruck Rhein-Neckar Löwen BL - ZL TV 05/07 Hüttenberg   38 : 29
19.08.2018 Kornwestheim VfL Gummersbach BL - ZL HSC 2000 Coburg   27 : 23
19.08.2018 Weilheim/Teck Frisch Auf Göppingen BL - BL HBW Balingen/Weilstetten   25 : 24
19.08.2018 Melsungen MT Melsungen BL - 3L ThSV Eisenach   37 : 19
19.08.2018 Hanau HC Erlangen BL - BL SG BBM Bietigheim   34 : 20
19.08.2018 Lößnitz HSG Wetzlar BL - ZL EHV Aue   28 : 18
19.08.2018 Heilbronn SG DJK Rimpar ZL - 3L TSB Horkheim   25 : 23
19.08.2018 Pfullingen Bergischer HC 06 BL - 3L VfL Pfullingen   35 : 22
Achtelfinale
16.09.2018 17:30 Uhr GWD Minden BL - BL Füchse Berlin   26 : 31
16.10.2018 19:00 Uhr TSV Hannover-Burgdorf BL - BL TBV Lemgo   - : -
16.10.2018 19:30 Uhr Bergischer HC 06 BL - BL Rhein-Neckar Löwen   - : -
16.10.2018 20:00 Uhr HSG Wetzlar BL - BL MT Melsungen   - : -
17.10.2018 19:00 Uhr VfL Gummersbach BL - BL Frisch Auf Göppingen   - : -
17.10.2018 19:00 Uhr SG Flensburg-Handewitt BL - BL SC Magdeburg   - : -
17.10.2018 19:30 Uhr THW Kiel BL - BL SC DHfK Leipzig   - : -
17.10.2018 20:00 Uhr DJK Rimpar ZL - BL HC Erlangen   - : -
Viertelfinale
19.12.2018 - AA BL - BL BB   - : -
19.12.2018 - AA BL - BL BB   - : -
19.12.2018 - AA BL - BL BB   - : -
19.12.2018 - AA BL - BL BB   - : -
Halbfinale
06.04.2019 Hamburg AA BL - BL BB   - : -
06.04.2019 Hamburg AA BL - BL BB   - : -
Finale
07.04.2019 Hamburg AA BL - BL BB   - : -