DHB-Amateur-Pokal 2016/17 [Männer]

Landespokal-Endspiele / Qualifikationsspiele
LP = Finale Landespokal / QS = Spezielle(s) Qualifikationsspiel(e) für Amateurpokal (= nicht Landespokalfinale)
Niedersachsen/Bremen: gemeinsamer Landespokal; SG Achim/Baden verzichtet auf Amateurpokal
Westfalen und Württemberg: Punktrunden mit jeweils drei Teilnehmern (WF 3. SG Menden / WB 3. TSV Heiningen)
Hessen: Oberliga-Hinrunde gilt als Landespokal; alle mgl. Teilnehmer verzichten auf Amateurpokal
Mecklenb.-V., Hessen, Rheinhessen, Pfalz, Saar: keine Teilnahme am Amateurpokal, Landespokalwettbewerbe tw. noch laufend
Schleswig-H. 18.12.2016 THW Kiel II - - - HSG Mönkeberg/Schönk. LP 30 : 25
Hamburg 14.11.2016 HG Hamburg-Barmbek - - - HSG Pinnau QS 36 : 22
NdS./Bremen 17.12.2016 SG Achim/Baden - - - HSG Schaumburg-Nord LP 25 : 24
Mecklenb.-V. k.A. X - - - X - - : -
Brandenburg 11.12.2016 MTV 1860 Altlandsberg - - - Grünheider SV LP 28 : 23
Berlin 12.11.2016 VfV Spandau - - - SG OSF Berlin QS 33 : 31
Westfalen 19.11.2016 TuS Spenge - - - HC TuRa Bergkamen* LP 28 : 11
Niederrhein 20.11.2016 HSG Bergische Panther - - - TV Lobberich 1861 LP 29 : 19
Mittelrhein 19.11.2016 SSV Nümbrecht - - - HSG Siebengebirge LP 33 : 31
Hessen Oberliga SG Bruchköbel - - - Sieger Oberliga-Hinrunde - verzichtet
Sachsen-Anh. 11.12.2016 SV Langenweddingen - - - SV Eiche 05 Biederitz LP 23 : 19
Thüringen 18.12.2016 HSV Bad Blankenburg - - - HSV 1990 Apolda QS 31 : 19
Sachsen 18.12.2016 HC Glauchau/Meerane - - - SG DHfK Leipzig/Zwenkau QS 26 : 24
Rheinland 18.12.2016 TV 05 Mülheim - - - TS Bendorf LP 38 : 34
Rheinhessen k.A. X - - - X - - : -
Pfalz 18.12.2016 TuS Neuhofen - - - MSG TSG/1.FC Kaiserslautern LP 28 : 22
Saar k.A. X - - - X - - : -
Baden 18.12.2016 TV 1895 Hardheim - - - TV Forst 1897 LP 33 : 26
Südbaden 21.12.2016 SG Muggensturm/Kupp. - - - TuS Schutterwald LP 30 : 25
Württemberg 18.12.2016 TSV Nauhausen/Filder - - - MTG Wangen* LP 25 : 24
Bayern 18.12.2016 DJK Waldbüttelbrunn - - - TSV Allach 09 LP 34 : 18
Achtelfinale
21.01.2017   SV Langenweddingen SA - SN HC Glauchau/Meerane   20 : 33
21.01.2017   HG Hamburg-Barmbek HH - BE VfV Spandau   27 : 29
21.01.2017   HSG Schaumburg-Nord NS - TH HSV Bad Blankenburg   21 : 29
21.01.2017   TV 1895 Hardheim BD - SB SG Muggensturm/Kuppenh.   26 : 31
21.01.2017   SSV Nümbrecht MR - WF TuS Spenge   28 : 34
22.01.2017   DJK Waldbüttelbrunn BY - WB TSV Neuhausen/Filder   30 : 24
22.01.2017   HSG Bergische Panther NR - RL TV 05 Mülheim   32 : 25
22.01.2017   THW Kiel II SH - BB MTV 1860 Altlandsberg   21 : 18
Viertelfinale
25.02.2017   DJK Waldbüttelbrunn BY - SB SG Muggensturm/Kuppenh.   28 : 23
25.02.2017   TuS Spenge WF - NR HSG Bergische Panther   30 : 25
26.02.2017   VfV Spandau BE - SH THW Kiel II   25 : 23
26.02.2017   HSV Bad Blankenburg TH - SN HC Glauchau-Meerane   24 : 18
Halbfinale
18.03.2017   TuS Spenge WF - BY DJK Waldbüttelbrunn   30 : 23
18.03.2017   HSV Bad Blankenburg TH - BE VfV Spandau   33 : 21
Finale in Hamburg
09.04.2017   HSV Bad Blankenburg TH - WF TuS Spenge   - : -