DHB-Pokal Männer 2013/14
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / 3L = 3.Liga / OL = Oberliga / 5L = 5.Liga / 6L = 6.Liga
1.Hauptrunde
Die ersten sechs Mannschaften der Bundesliga 2012/13 waren für die 2.Runde gesetzt
20.08.2013 19:30 Uhr Füchse Berlin II 3L - ZL HSG Nordhorn-Lingen   26 : 36
20.08.2013 19:30 Uhr HC Empor Rostock ZL - ZL ASV Hamm-Westfalen   31 : 40
21.08.2013 19:00 Uhr HT Norderstedt 5L - BL SC Magdeburg   26 : 45
21.08.2013 19:00 Uhr SV Mecklenburg Schwerin 3L - ZL VfL Bad Schwartau   21 : 30
21.08.2013 19:30 Uhr TSV GWD Minden II 3L - BL GWD Minden   22 : 28
21.08.2013 19:30 Uhr HSV Bad Blankenburg 3L - BL Frisch Auf Göppingen   24 : 34
21.08.2013 19:30 Uhr SG Saulheim OL - BL HSG Wetzlar   15 : 39
21.08.2013 19:30 Uhr 1.VfL Potsdam 3L - ZL TuSEM Essen   24 : 33
21.08.2013 20:00 Uhr HSG Tarp/Wanderup ZL - BL TBV Lemgo   24 : 35
21.08.2013 20:00 Uhr Leichlinger TV 3L - 3L TuS Ferndorf   35 : 36
21.08.2013 20:00 Uhr HSG Krefeld 3L - BL TV Emsdetten   23 : 32
21.08.2013 20:00 Uhr SG Köndringen/Teningen 3L - BL VfL Gummersbach   22 : 32
21.08.2013 20:00 Uhr TSB Horkheim 3L - BL HBW Balingen/Weilstetten   25 : 33
21.08.2013 20:00 Uhr SG Wallau 3L - BL ThSV Eisenach   32 : 29
21.08.2013 20:00 Uhr HC Glauchau/Meerane OL - BL TuS N-Lübbecke   28 : 32
21.08.2013 20:00 Uhr SG Achim/Baden OL - BL Bergischer HC 06   20 : 36
21.08.2013 20:00 Uhr SG Heidelsheim/Helmsheim 5L - BL MT Melsungen   22 : 50
21.08.2013 20:00 Uhr HC Erlangen ZL - ZL TV 05/07 Hüttenberg   27 : 26
21.08.2013 20:00 Uhr SV 64 Zweibrücken OL - ZL EHV Aue   31 : 35
21.08.2013 20:00 Uhr TSV Friedberg II 5L - ZL SG Leutershausen   25 : 32
23.08.2013 19:00 Uhr SC DHfK Leipzig ZL - 3L SV Henstedt-Ulzburg   29 : 23
23.08.2013 19:30 Uhr TV Großwallstadt ZL - ZL TSG Friesenheim   29 : 35
24.08.2013 17:00 Uhr Dessau-Roßlauer HV II 5L - ZL Eintracht Hildesheim   22 : 28
24.08.2013 19:00 Uhr TV Hochdorf 3L - ZL HG Saarlouis   28 : 36
24.08.2013 19:00 Uhr TV 1893 Neuhausen ZL - ZL SG BBM Bietigheim   25 : 27
24.08.2013 19:30 Uhr Turnerschaft Bendorf 5L - ZL TV Bittenfeld   31 : 44
2.Hauptrunde
22.10.2013 19:00 Uhr HSG Wetzlar BL - BL Bergischer HC 06   28 : 22
23.10.2013 19:00 Uhr ASV Hamm-Westfalen ZL - ZL HC Erlangen   29 : 33
23.10.2013 19:30 Uhr TuSEM Essen ZL - BL HBW Balingen/Weilstetten   24 : 32
23.10.2013 19:30 Uhr HSG Nordhorn-Lingen ZL - BL Rhein-Neckar Löwen   22 : 31
23.10.2013 19:30 Uhr VfL Bad Schwartau ZL - BL TSV Hannover-Burgdorf   38 : 31
23.10.2013 19:30 Uhr TSG Friesenheim ZL - BL Füchse Berlin   24 : 32
23.10.2013 19:30 Uhr Eintracht Hildesheim ZL - ZL SC DHfK Leipzig   30 : 27
23.10.2013 20:00 Uhr TV Bittenfeld ZL - BL TV Emsdetten   26 : 22
23.10.2013 20:00 Uhr SG BBM Bietigheim ZL - BL TuS N-Lübbecke   24 : 31
23.10.2013 20:00 Uhr SG Wallau 3L - BL THW Kiel   24 : 39
23.10.2013 20:00 Uhr SG Leutershausen ZL - ZL HG Saarlouis   33 : 26
23.10.2013 20:00 Uhr TuS Ferndorf 3L - ZL EHV Aue   29 : 37
23.10.2013 20:00 Uhr HSV Hamburg BL - BL Frisch Auf Göppingen n.V. 31 : 33
23.10.2013 20:15 Uhr MT Melsungen BL - BL VfL Gummersbach   32 : 27
23.10.2013 20:15 Uhr TBV Lemgo BL - BL GWD Minden   35 : 20
23.10.2013 20:15 Uhr SG Flensburg-Handewitt BL - BL SC Magdeburg   26 : 16
Achtelfinale
11.12.2013 19:00 Uhr HSG Wetzlar BL - BL HBW Balingen/Weilstetten   33 : 29
11.12.2013 19:00 Uhr TuS N-Lübbecke BL - BL TBV Lemgo   24 : 33
11.12.2013 19:00 Uhr EHV Aue ZL - BL SG Flensburg-Handewitt   26 : 27
11.12.2013 19:30 Uhr Eintracht Hildesheim ZL - BL Füchse Berlin   28 : 35
11.12.2013 19:30 Uhr VfL Bad Schwartau ZL - ZL SG Leutershausen   28 : 19
11.12.2013 20:00 Uhr HC Erlangen ZL - BL MT Melsungen   24 : 33
11.12.2013 20:00 Uhr TV Bittenfeld ZL - BL Frisch Auf Göppingen n.V. 36 : 39
11.12.2013 20:15 Uhr THW Kiel BL - BL Rhein-Neckar Löwen   30 : 32
Viertelfinale
26.02.2014 19:30 Uhr Rhein-Neckar Löwen BL - ZL VfL Bad Schwartau   40 : 27
26.02.2014 20:00 Uhr HSG Wetzlar BL - BL SG Flensburg-Handewitt   19 : 25
26.02.2014 20:00 Uhr MT Melsungen BL - BL Frisch Auf Göppingen   30 : 27
26.02.2014 20:15 Uhr Füchse Berlin BL - BL TBV Lemgo   26 : 23
Halbfinale (in Hamburg)
12.04.2014 17:45 Uhr MT Melsungen BL - BL Füchse Berlin   28 : 30
12.04.2014 15:00 Uhr Rhein Neckar Löwen BL - BL SG Flensburg-Handewitt   26 : 30
Finale (in Hamburg)
13.04.2014 15:00 Uhr Füchse Berlin BL - BL SG Flensburg-Handewitt   22 : 21