DHB-Pokal Männer 1994/95
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / RL = Regionalliga (= 3.Liga) / LV = Landesverband ab Oberliga (=4. Liga u. tiefer)
1.Hauptrunde (03./04.09.1994)
Die Mannschaften der 1.Bundesliga waren für die 2.Runde gesetzt / Freilose: Dessauer SV ZAB, TV Bissendorf, SC Cottbus, Neuenkruger TB, TSG Altenhagen-Heepen, TSG Oßweil, TV Oppenweiler, TV Nieder-Olm, VfL Heppenheim, TV Hochdorf.
03./04.09.1994 1.SC Göttingen 05 ZL - ZL LTV Wuppertal 26 : 19
03./04.09.1994 HSV Suhl ZL - ZL TSV 1896 Rintheim 20 : 22
03./04.09.1994 TV 1864 Schwetzingen ZL - ZL SC DHfK Leipzig 21 : 20
03./04.09.1994 VfL Fredenbeck ZL - RL VfL Lichtenrade 32 : 11
03./04.09.1994 VfL Eintracht Hagen ZL - RL TSV Tempelhof-Mariendorf 33 : 15
03./04.09.1994 TSV GWD Minden ZL - RL FSV 1895 Magdeburg 27 : 17
03./04.09.1994 TuS Schutterwald ZL - RL TSB Horkheim 27 : 21
03./04.09.1994 HC 93 Bad Salzuflen RL - ZL TV Emsdetten 25 : 20
03./04.09.1994 Reinickendorfer Füchse RL - ZL SG VTB/Altjührden 19 : 21
03./04.09.1994 SG Bremen-Ost RL - ZL HC Empor Rostock 13 : 25
03./04.09.1994 TSV Barsinghausen RL - ZL SV Post Schwerin 20 : 25
03./04.09.1994 TSG Kronau 1904 RL - ZL CSG Erlangen 13 : 31
03./04.09.1994 TSV 1895 Oftersheim RL - ZL OSC 04 Rheinhausen 15 : 19
03./04.09.1994 HSC Bad Neustadt RL - ZL TuS Eintracht Wiesbaden 30 : 26
03./04.09.1994 TV Altenkessel RL - ZL SG Göppingen/Scharnhausen 22 : 27
03./04.09.1994 Sportring Solingen-Höhscheid RL - ZL TV 05/07 Hüttenberg 21 : 23
03./04.09.1994 ThSV Eisenach RL - ZL Melsunger TG 24 : 19
03./04.09.1994 TV Cronenberg 1887 RL - ZL VfL Pfullingen 19 : 21
03./04.09.1994 HGW Hofweier RL - ZL HSG Dutenhofen/Müncholzh. 19 : 26
03./04.09.1994 HSG Schwerte-Westhofen LV - ZL HSG Tarp/Wanderup n.V. 27 : 29
03./04.09.1994 FTSV Jahn Brinkum LV - ZL HSG Nordhorn 14 : 26
03./04.09.1994 ATSV Stockelsdorf LV - ZL SV Blau-Weiß Köhrich Berlin 22 : 27
03./04.09.1994 TV Aldekerk 07 LV - ZL EHV Aue 22 : 26
03./04.09.1994 TV 1848 Mönchengladbach RL - RL TuSpo Obernburg 18 : 15
03./04.09.1994 SG Köndringen/Teningen RL - RL SC Saargold Lisdorf 23 : 19
03./04.09.1994 HSG Singen/Gottmadingen RL - RL TSV Bayer 04 Leverkusen 20 : 21
03./04.09.1994 Eintracht Hildesheim RL - RL TSV 1860 Stralsund 27 : 24
03./04.09.1994 DSC Wanne-Eickel RL - RL TSV Altenholz 20 : 22
03./04.09.1994 SV Mönkeberg RL - RL TV Grambke Bremen 25 : 31
03./04.09.1994 Heringsdorfer SV BW 90 RL - RL HV 92 Brandenburg 24 : 20
03./04.09.1994 DJK SF Budenheim RL - RL SV Hermsdorf 23 : 21
03./04.09.1994 SV Concordia Staßfurt LV - RL SpVg Versmold 18 : 21
03./04.09.1994 HG 85 Köthen LV - RL Büdelsdorfer TSV 15 : 23
03./04.09.1994 TSV Ottobeuren LV - RL TuS 05 Daun 16 : 17
03./04.09.1994 HSC Landwehrhagen LV - LV Elmshorner MTV 1860 34 : 25
03./04.09.1994 ESV Lok Hoyerswerda LV - LV TSV Dorfmark 26 : 13
03./04.09.1994 Lenneper TG LV - LV TSV Kuhardt 1920 19 : 23
03./04.09.1994 TSG Ober-Eschbach LV - LV HSG Gensungen/Felsberg 28 : 25
2.Hauptrunde (27./28.09.1994)
27./28.09.1994 HSG Tarp/Wanderup ZL - BL SG Flensburg-Handewitt 16 : 20
27./28.09.1994 HSG Nordhorn ZL - BL TuS Nettelstedt 24 : 28
27./28.09.1994 SV Blau-Weiß Köhrich Berlin ZL - BL SC Magdeburg 14 : 25
27./28.09.1994 TSG Altenhagen-Heepen ZL - BL TuSEM Essen 22 : 23
27./28.09.1994 VfL Fredenbeck ZL - BL SG VfL/BHW Hameln n.V. 32 : 31
27./28.09.1994 TV 05/07 Hüttenberg ZL - BL TV 08 Niederwürzbach 20 : 25
27./28.09.1994 SG Göppingen/Scharnhausen ZL - BL TV Großwallstadt 25 : 29
27./28.09.1994 VfL Pfullingen ZL - BL HSV Düsseldorf 18 : 22
27./28.09.1994 TuS Schutterwald ZL - BL TSV Bayer Dormagen 19 : 32
27./28.09.1994 TSV 1896 Rintheim ZL - BL SG Leutershausen 22 : 20
27./28.09.1994 TV 1848 Mönchengladbach RL - BL VfL Gummersbach 18 : 31
27./28.09.1994 SpVg Versmold RL - BL THW Kiel 16 : 22
27./28.09.1994 Büdelsdorfer TSV RL - BL VfL Bad Schwartau 24 : 29
27./28.09.1994 HV 92 Brandenburg RL - BL TBV Lemgo 13 : 28
27./28.09.1994 TSV Bayer 04 Leverkusen RL - BL SG Wallau/Massenheim 16 : 32
27./28.09.1994 TSG Ober-Eschbach LV - BL TV Eitra 1910 17 : 32
27./28.09.1994 HC Empor Rostock ZL - ZL SG VTB/Altjührden 32 : 21
27./28.09.1994 SV Post Schwerin ZL - ZL VfL Eintracht Hagen 18 : 23
27./28.09.1994 VfL Heppenheim ZL - ZL HSG Dutenhofen/Müncholzh. 16 : 25
27./28.09.1994 EHV Aue ZL - ZL CSG Erlangen 21 : 20
27./28.09.1994 TV Grambke Bremen RL - ZL Dessauer SV ZAB n.V. 28 : 25
27./28.09.1994 TV Nieder-Olm RL - ZL OSC 04 Rheinhausen 17 : 29
27./28.09.1994 DJK SF Budenheim RL - ZL TSG Oßweil 27 : 31
27./28.09.1994 TV Oppenweiler RL - ZL ThSV Eisenach n.V. 25 : 24
27./28.09.1994 TV Hochdorf RL - ZL TV 1864 Schwetzingen 26 : 21
27./28.09.1994 Neuenkruger TB LV - ZL SC Cottbus 16 : 18
27./28.09.1994 TV Bissendorf LV - ZL 1.SC Göttingen 05 18 : 32
27./28.09.1994 ESV Lok Hoyerswerda LV - ZL TSV GWD Minden 19 : 32
27./28.09.1994 HC 93 Bad Salzuflen RL - RL TSV Altenholz 22 : 19
27./28.09.1994 TuS 05 Daun RL - RL SG Ködringen/Teningen n.V. 31 : 34
27./28.09.1994 HSC Landwehrhagen LV - RL Eintracht Hildesheim 29 : 22
27./28.09.1994 TSV Kuhardt 1920 LV - RL HSC Bad Neustadt 21 : 23
3.Hauptrunde (25./26.10.1994)
25./26.10.1994 TuSEM Essen BL - BL SG Wallau/Massenheim 26 : 24
25./26.10.1994 TuS Nettelstedt BL - BL SG Flensburg-Handewitt 28 : 26
25./26.10.1994 SC Magdeburg BL - BL TV Großwallstadt 21 : 13
25./26.10.1994 TV 08 Niederwürzbach BL - BL TSV Bayer Dormagen 22 : 20
25./26.10.1994 TSV GWD Minden ZL - BL THW Kiel 20 : 26
25./26.10.1994 OSC 04 Rheinhausen ZL - BL TV Eitra 1910 28 : 21
25./26.10.1994 VfL Fredenbeck ZL - BL VfL Bad Schwartau 28 : 20
25./26.10.1994 1.SC Göttingen 05 ZL - BL VfL Gummersbach 22 : 25
25./26.10.1994 TV Hochdorf RL - BL TBV Lemgo 16 : 31
25./26.10.1994 HSC Bad Neustadt RL - BL HSV Düsseldorf 20 : 23
25./26.10.1994 EHV Aue ZL - ZL SC Cottbus 32 : 22
25./26.10.1994 TSV 1896 Rintheim ZL - ZL TSG Oßweil 16 : 20
25./26.10.1994 TV Grambke Bremen RL - ZL HSG Dutenhofen/Münchholzh. 16 : 18
25./26.10.1994 HC 93 Bad Salzuflen RL - ZL VfL Eintracht Hagen 25 : 24
25./26.10.1994 HSC Landwehrhagen LV - ZL HC Empor Rostock n.V. 27 : 29
25./26.10.1994 SG Köndringen/Teningen RL - RL TV Oppenweiler 23 : 17
Achtelfinale (06./07.12.1994)
06./07.12.1994 HC Empor Rostock ZL - BL THW Kiel 19 : 23
06./07.12.1994 VfL Fredenbeck ZL - BL TuS Nettelstedt n.V. 30 : 26
06./07.12.1994 EHV Aue ZL - BL TuSEM Essen 26 : 24
06./07.12.1994 HSG Dutenhofen/Münchholzh. ZL - BL TBV Lemgo 18 : 21
06./07.12.1994 OSC 04 Rheinhausen ZL - BL HSV Düsseldorf 17 : 18
06./07.12.1994 TSG Oßweil ZL - BL SC Magdeburg 22 : 34
06./07.12.1994 HC 93 Bad Salzuflen RL - BL TV 08 Niederwürzbach 25 : 31
06./07.12.1994 SG Köndringen/Teningen RL - BL VfL Gummersbach 19 : 24
Viertelfinale (11./12.01.1995)
11./12.01.1995 SC Magdeburg BL - BL THW Kiel 20 : 23
11./12.01.1995 HSV Düsseldorf BL - BL VfL Gummersbach 20 : 19
11./12.01.1995 TBV Lemgo BL - ZL EHV Aue 24 : 16
11./12.01.1995 VfL Fredenbeck ZL - BL TV 08 Niederwürzbach 27 : 24
Halbfinale in Hamburg
01.04.1995 TBV Lemgo BL - BL THW Kiel n.V. 17 : 16
01.04.1995 HSV Düsseldorf BL - ZL VfL Fredenbeck 17 : 16
Finale in Hamburg
02.04.1995 TBV Lemgo BL - BL HSV Düsseldorf 24 : 18