Regionalliga (III. Liga) Frauen 1996/97
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 MTV Vater Jahn Peine 461 : 366 37 -   7
2 VfL Oldenburg II 480 : 405 30 - 14
3 N SV Garßen 1923 396 : 352 29 - 15
4 N TV Dinklage 1904 522 : 447 28 - 16
5 A MTV 1862 Moringen 418 : 373 27 - 17
6 N HT 1861 Halberstadt 648 : 466 25 - 19
7 TS 1890 Woltmershausen 436 : 557 23 - 21
8 TSG Seckenhausen-Fahrenh. 427 : 436 22 - 22
9 HSG Northeim 391 : 417 19 - 25
10 TSG Calbe 342 : 430 14 - 30
11 TV Oyten 331 : 405 9 - 35
12 SG Goslar 346 : 544 1 - 43
 
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SV Friedrichsort 410 : 343 27 -   9
2 VfL Bad Schwartau 396 : 307 26 - 10
3 N TSV Buchholz 08 358 : 295 26 - 10
4 N MTSV Olympia Neumünster 348 : 287 25 - 11
5 SG Harburg 372 : 340 23 - 13
6 TSV Ellerbek 372 : 334 19 - 17
7 Eimsbütteler TV 357 : 331 14 - 22
8 SG Crivitz/Schwerin 320 : 355 12 - 24
9 SV Pädagogik Rostock 287 : 417 6 - 30
10 Schleswig IF 245 : 456 2 - 34
11 R Buxtehuder SV II
12 AR Oldenburger SV 1885
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 ASC Spandau 449 : 337 38 -   6
2 A SV 1950 Neubrandenburg 466 : 380 37 -   7
3 Berliner TSC 454 : 395 30 - 14
4 TSV Tempelhof-Mariendorf 405 : 346 28 - 16
5 Frankfurter HC II 448 : 407 25 - 19
6 Reinickendorfer Füchse 404 : 364 25 - 19
7 N Stralsunder HV 361 : 380 18 - 26
8 SpVgg Blau-Weiß 90 Berlin 358 : 399 17 - 27
9 VfV Spandau 315 : 377 16 - 28
10 N HV Guben 335 : 455 12 - 32
11 SV Lokomotive Rangsdorf 368 : 428 10 - 34
12 N TSV Rudow 1888 380 : 475 8 - 36
  SV 1950 NBB fusioniert mit HV Fortuna NBB zu SV Fortuna 1950 NBB
Halbfinale
VfL B. Schwartau - ASC Spandau 20 : 13 / 21 : 18
Neubrandenburg - SV Friedrichsort 23 : 18 / 16 : 24
Finale
VfL B. Schwartau - SV Friedrichsort ? : ? / ? : ?
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV Angermund 09 37 -   7
2 HSG Wambel/Körne 35 -   9
3 SV Teutonia Riemke 35 -   9
4 TV Beyeröhde 1893 33 - 11
5 PSV Recklinghausen 28 - 16
6 HSV Solingen-Gräfrath 76 23 - 21
7 HSG Stemmer/Friedewalde 17 - 27
8 N SV Menden 1864 14 - 30
9 N ASV Wuppertal 13 - 31
10 TuS Lintfort 12 - 32
11 FC Vorwärts Wettringen 9 - 35
12 HSG Herrentrup-Blomberg II 8 - 36
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Pulheimer SC 425 : 292 36 -   6
2 VfL Köln 1899 468 : 392 37 -   7
3 N Freie Schwimmer Düsseldorf 381 : 349 31 - 13
4 N TuS Weibern 1920 412 : 370 27 - 17
5 TuS Königsdorf 358 : 336 25 - 19
6 VfL Hamm/Sieg 407 : 395 24 - 20
7 R VfL Gummersbach 392 : 389 19 - 25
8 Godesberger TV 1888 351 : 376 18 - 26
9 N HSG Geislar/Oberkassel 316 : 375 14 - 30
10 TV 1879 Engers 379 : 451 13 - 31
11 VfL Sankt Augustin 331 : 395 9 - 35
12 DJK MJC Trier II 339 : 439 9 - 35
Viertelfinale
TuS Weibern - TV Angermund 16 : 16 / 17 : 26
TV Beyeröhde - Pulheimer SC 20 : 16 / 20 : 26
FS Düsseldorf - HSG Wambel/K. 14 : 23 / 12 : 25
Teutonia Riemke - VfL Köln 1899 26 : 17 / 26 : 22
Halbfinale
Teutonia Riemke - TV Angermund 09 25 : 19 / ? : ?
Pulheimer SC - HSG Wambel/K. 12 : 16 / ? : ?
Finale
Teutonia Riemke - HSG Wambel/K. 22 : 20 / 19 : 18
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TV 1863 Ortenberg 542 : 359 43 -   1
2 N TV Lützellinden II 582 : 416 34 - 10
3 A Melsunger TG 479 : 423 29 - 15
4 HC Erfurt 461 : 450 27 - 17
5 TSG Ober-Eschbach 496 : 446 26 - 18
6 Sportunion Mühlheim 414 : 405 21 - 23
7 SG 09 Kirchhof 449 : 461 20 - 24
8 TSG Leihgestern 411 : 446 18 - 26
9 HBV 90 Jena 433 : 477 16 - 28
10 ThSV Eisenach 432 : 501 16 - 28
11 TV 1860 Hofheim 364 : 468 10 - 34
12 N HSG Nordhausen 329 : 540 4 - 40
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSG Bingen-Kempten 463 : 380 33 -   7
2 SC Eintracht Alsweiler 408 : 268 28 - 12
3 Mainzer TV 1817 417 : 341 28 - 12
4 DJK St.Michael Marpingen 430 : 346 27 - 13
5 A TuS 1860 Neunkirchen 422 : 356 27 - 13
6 TV 1913 Nußdorf 352 : 317 25 - 15
7 N TV 1901 Hauenstein 321 : 343 15 - 25
8 TSG 1846 Bretzenheim 312 : 351 15 - 25
9 TSV 1847 Speyer 357 : 412 13 - 27
10 SSV Homburg-Erbach 306 : 394 8 - 32
11 N HSG Herrensrohr/Jägersfreude 232 : 512 1 - 39
TSV Erfurt Ende 1996 aufgelöst; Handballabt. als HC Erfurt eigenständig  
 
Finale
TV 1863 Ortenberg - TSG Bingen-Kpt. 32 : 13 / 40 : 15
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Lautlingen 1902 510 : 374 38 -   6
2 HSG Freiburg 411 : 366 32 - 12
3 N TV Nendingen 406 : 383 30 - 14
4 A TV 1892 Echterdingen 411 : 370 26 - 18
5 VfL Sindelfingen II 413 : 402 26 - 18
6 SG Göppingen/Scharnhausen 369 : 365 20 - 24
7 VfL Waiblingen 420 : 431 20 - 24
8 TS Ottersweier 405 : 414 18 - 26
9 TV Grenzach 450 : 469 18 - 26
10 TSF Ludwigsfeld 360 : 387 18 - 26
11 N TSV Milbertshofen 390 : 458 9 - 35
12 SG Tübingen 354 : 480 9 - 35
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N Ladenburger SV 1864 435 : 364 35 -   9
2 SG Leutershausen 428 : 376 35 -   9
3 N SHV Oschatz 455 : 433 27 - 17
4 HSG Weingarten/Grötzingen 410 : 397 25 - 19
5 VfL Neckargartach 442 : 411 24 - 20
6 SV Turbine Leipzig 403 : 415 21 - 23
7 TSV Pyrbaum 417 : 413 19 - 25
8 TSV Germania Malsch 359 : 393 19 - 25
9 DJK Würzburg 398 : 437 19 - 25
10 VfL Meißen 396 : 421 18 - 26
11 SV Bergtheim 416 : 414 17 - 27
12 TSG Wiesloch 317 : 402 5 - 39
SG Göppingen/Sch. wird gelöst; Frisch Auf Göppingen fortan alleine TSV Lautlingen bildet mit EK Ebingen und TSV Margrethausen die HSG Albstadt
 
Finale
Ladenburger SV - TSV Lautlingen 15 : 18 / 17 : 20

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group