Regionalliga (III. Liga) Frauen 1995/96
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SV Wacker Osterwald 37 -   7
2 HSG Northeim 31 - 13
3 VfL Oldenburg II 30 - 14
4 N MTV Vater Jahn Peine 26 - 18
5 N TSG Seckenhausen-Fahrenh. 25 - 19
6 A TS 1890 Woltmershausen 23 - 21
7 TV Oyten 20 - 24
8 TSG Calbe 18 - 26
9 SC Magdeburg II 17 - 27
10 SG Goslar 17 - 27
11 Lüssumer TV 15 - 29
12 N SV Lok Aschersleben 5 - 39
 
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Hamburger TS 1816 481 : 361 40 -   4
2 VfL Bad Schwartau 467 : 383 34 - 10
3 SG Harburg 501 : 441 32 - 12
4 TSV Ellerbek 443 : 419 26 - 18
5 Schleswig IF 434 : 426 23 - 21
6 Eimsbütteler TV 401 : 387 22 - 22
7 N SV Friedrichsort 393 : 407 21 - 23
8 Buxtehuder SV II 390 : 399 19 - 25
9 SG Crivitz/Schwerin 419 : 436 17 - 27
10 TuS Alstertal 400 : 447 16 - 28
11 TSV Breiholz 1920 365 : 471 8 - 36
12 N HG Norderstedt 356 : 473 8 - 36
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 ASC Spandau 491 : 326 42 -   2
2 A Reinickendorfer Füchse 417 : 298 36 -   8
3 Frankfurter HC II 497 : 389 30 - 14
4 TSV Tempelhof-Mariendorf 371 : 345 27 - 17
5 N SV Pädagogik Rostock 372 : 400 21 - 23
6 Berliner TSC 376 : 406 20 - 24
7 SV Lokomotive Rangsdorf 403 : 458 20 - 24
8 N SpVgg Blau-Weiß 90 Berlin 377 : 376 19 - 25
9 VfV Spandau 309 : 328 19 - 25
10 N SV Motor Falkensee 348 : 423 12 - 32
11 SV Motor Hennigsdorf 346 : 427 12 - 32
12 TSV Oranke 332 : 463 6 - 38
Halbfinale
VfL B. Schwartau - ASC Spandau 17 : 14 / 11 : 15
Reinickend. Füchse - Hamburger TS 16 13 : 25 / 18 : 20
Finale
ASC Spandau - Hamburger TS 16 22 : 16 / 17 : 24
Spandauer Protest gegen Rückspielwertung abgewiesen
Relegation
VfV Spandau - SG Crivitz/Schw. 20 : 20 / 11 : 20
Nachträglich obsolet
 
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 HSG Stemmer/Friedewalde 36 -   8
2 SV Teutonia Riemke 33 - 11
3 PSV Recklinghausen 32 - 12
4 TV Beyeröhde 1893 30 - 14
5 TV Angermund 09 29 - 15
6 N HSG Herrentrup-Blomberg II 22 - 22
7 TuS Lintfort 19 - 25
8 N HSG Wambel/Körne 18 - 26
9 HSV Solingen-Gräfrath 76 16 - 28
10 FC Vorwärts Wettringen 13 - 31
11 N SV 1919 Straelen 12 - 32
12 SV Friedrichsfeld 4 - 40
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Pulheimer SC 36 -   8
2 VfL Hamm/Sieg 36 -   8
3 1.FC Köln 33 - 11
4 VfL Gummersbach 30 - 14
5 TuS Königsdorf 27 - 17
6 VfL Köln 1899 23 - 21
7 N VfL Sankt Augustin 18 - 26
8 N DJK MJC Trier II 16 - 28
9 R HSV Sobernheim 16 - 28
10 N Godesberger TV 1888 14 - 30
11 TV 1879 Engers 10 - 34
12 TS 79 Bergisch-Gladbach 5 - 39
  VfL Hamm verzichtet auf die Finalspiele
Halbfinale
Teutonia Riemke - Pulheimer SC 23 : 24 / 19 : 14
1.FC Köln - HSG Stemmer/Fr. 18 : 17 / 18 : 17
Finale
Teutonia Riemke - 1.FC Köln 27 : 23 / 24 : 30
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV 1863 Ortenberg 37 -   3
2 N Melsunger TG 28 - 12
3 TSG Ober-Eschbach 26 - 14
4 TSG Leihgestern 24 - 16
5 TSV Erfurt 23 - 17
6 Sportunion Mühlheim 17 - 23
7 HBV 90 Jena 17 - 23
8 ThSV Eisenach 16 - 24
9 SG 09 Kirchhof 16 - 24
10 TV 1860 Hofheim 10 - 30
11 SV Darmstadt 98 6 - 34
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TG 1848 Osthofen 41 -   3
2 SC Eintracht Alsweiler 31 - 13
3 Mainzer TV 1817 28 - 16
4 TV 1913 Nußdorf 26 - 18
5 N DJK St.Michael Marpingen 26 - 18
6 TSG 1846 Bretzenheim 25 - 19
7 TSG Bingen-Kempten 22 - 22
8 SSV Homburg-Erbach 20 - 24
9 SC Lerchenberg 18 - 26
10 N TSV 1847 Speyer 12 - 32
11 1.FSV Mainz 05 12 - 32
12 N DJK Rot-Weiß Finthen 3 - 41
 
Finale
TV 1863 Ortenberg - TG 1848 Osthofen 16 : 17 / 18 : 23
Wiederholung / Entscheidungspiel 25 : 14 / 20 : 24
Das Hinspiel (16:17) wurde anulliert und wiederholt (25:14)
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SV Fellbach 42 -   2
2 DJK Augsburg-Hochzoll 39 -   5
3 VfL Waiblingen 25 - 19
4 N TSV Lautlingen 1902 24 - 20
5 VfL Sindelfingen II 21 - 23
6 TV Grenzach 20 - 24
7 HSG Freiburg 19 - 25
8 TSF Ludwigsfeld 18 - 26
9 SG Tübingen 18 - 26
10 SG Göppingen/Scharnhausen 18 - 26
11 SV DJK Taufkirchen 11 - 33
12 TSG Augsburg-Hochzoll 9 - 35
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Pyrbaum 35 -   9
2 VfL Neckargartach 30 - 14
3 N DJK Würzburg 26 - 18
4 HSG Weingarten/Grötzingen 25 - 19
5 SG Leutershausen 24 - 20
6 N TSV Germania Malsch 23 - 21
7 TSG Wiesloch 21 - 23
8 SV Bergtheim 20 - 24
9 SV Turbine Leipzig 19 - 25
10 A VfL Meißen 16 - 28
11 N Rastatter TV 1846 13 - 31
12 1.SV Concordia Delitzsch 12 - 32
SV Fellbach verzichtet auf die Finalspiele  
 
Finale
DJK Hochzoll - TSV Pyrbaum 28 : 21 / 27 : 21

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group