Regionalliga (III. Liga) Frauen 1994/95
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Oldenburg II 36 -   8
2 A MTV 1862 Moringen 34 - 10
3 N SV Wacker Osterwald 32 - 12
4 TSG Calbe 25 - 19
5 HSG Northeim 24 - 20
6 SG Goslar 23 - 21
7 SC Magdeburg II 21 - 23
8 TV Oyten 21 - 23
9 Lüssumer TV 20 - 24
10 MTV Tostedt 1879 18 - 26
11 Magdeburger SV 90 5 - 39
12 N HSG Wolfsburg 5 - 39
 
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Oldenburger SV 1885 504 : 422 35 - 13
2 FSV Harburg 1893 523 : 466 33 - 15
3 N Schleswig IF 469 : 458 29 - 19
4 TSV Ellerbek 485 : 455 27 - 21
5 Hamburger TS 1816 508 : 473 26 - 22
6 Buxtehuder SV II 477 : 450 25 - 23
7 Eimsbütteler TV 440 : 439 24 - 24
8 VfL Bad Schwartau 447 : 448 24 - 24
9 A TuS Alstertal 448 : 467 22 - 26
10 TSV Breiholz 1920 418 : 437 22 - 26
11 N Elmshorner MTV 1860 416 : 472 22 - 26
12 TH Eilbeck 403 : 457 13 - 35
13 MTV Herzhorn 377 : 471 10 - 38
14 R TuS Aumühle-Wohltorf
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A ASC Spandau 521 : 348 44 -   4
2 A Frankfurter HC II 507 : 387 40 -   8
3 N SG Crivitz/Schwerin 491 : 417 37 - 11
4 TSV Tempelhof-Mariendorf 454 : 393 30 - 18
5 SV Motor Hennigsdorf 415 : 420 30 - 18
6 SV Lokomotive Rangsdorf 439 : 434 22 - 26
7 VfV Spandau 284 : 350 20 - 28
8 N TSV Oranke 377 : 453 19 - 29
9 N Berliner TSC 374 : 406 17 - 31
10 SG Empor B.T. Berlin 414 : 467 15 - 33
11 HV Guben 385 : 443 15 - 33
12 N HSG NSFSüdost Berlin 305 : 363 14 - 34
13 SG GM/BTSV 1850 Berlin II 359 : 444 9 - 39
FSV Harburg bildet mit vier weiteren Vereinen die SG Harburg  
Halbfinale
FSV Harburg - ASC Spandau 23 : 20 / 17 : 20
Frankfurter HC II - Oldenburger SV 21 : 20 / 13 : 19
Finale
Oldenburger SV - ASC Spandau 15 : 12 / 20 : 12
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Hasper SV 41 -   3
2 TV Grün-Weiß Stemmer 36 -   8
3 TV Angermund 09 36 -   8
4 N PSV Recklinghausen 28 - 16
5 SV Teutonia Riemke 22 - 22
6 TuS Lintfort 20 - 24
7 NR TSG Solingen 20 - 24
8 SV Friedrichsfeld 17 - 27
9 N HSV Solingen-Gräfrath 76 16 - 28
10 FC Vorwärts Wettringen 13 - 31
11 SV Menden 1864 9 - 35
12 HSG Union 92 Halle 6 - 38
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Hamm/Sieg 41 -   3
2 A TV Beyeröhde 1893 39 -   5
3 Pulheimer SC 32 - 12
4 1.FC Köln 31 - 13
5 N HSV Sobernheim 25 - 19
6 TuS Königsdorf 23 - 21
7 N VfL Gummersbach 18 - 26
8 VfL Köln 1899 17 - 27
9 SV Urmitz 14 - 30
10 N TV 1879 Engers 12 - 32
11 N TS 79 Bergisch-Gladbach 7 - 37
12 SG Engelskirchen/Loope 5 - 39
TV Stemmer bildet mit TuS Freya Friedewalde die HSG Stemmer/Friedew.  
Halbfinale
TV Beyeröhde - Hasper SV 22 : 25 / 15 : 31
TV GW Stemmer - VfL Hamm/Sieg 25 : 18 / 12 : 14
Finale
Hasper SV - TV GW Stemmer 25 : 16 / 21 : 19
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SG Hessen Hersfeld 39 -   5
2 TSG Ober-Eschbach 39 -   5
3 N TV 1863 Ortenberg 37 -   7
4 A TSV Erfurt 28 - 16
5 Sportunion Mühlheim 27 - 17
6 TSG Leihgestern 24 - 20
7 N HBV 90 Jena 20 - 24
8 SV Darmstadt 98 14 - 30
9 ThSV Eisenach 12 - 32
10 SG 09 Kirchhof 11 - 33
11 TV 1860 Hofheim 9 - 35
12 BSC Urberach 4 - 40
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A TG 1848 Osthofen 33 - 11
2 SC Lerchenberg 30 - 14
3 Mainzer TV 1817 28 - 16
4 SC Eintracht Alsweiler 27 - 17
5 TV 1913 Nußdorf 26 - 18
6 N TSG Bingen-Kempten 26 - 18
7 TSG 1846 Bretzenheim 23 - 21
8 1.FSV Mainz 05 19 - 25
9 N SSV Homburg-Erbach 16 - 28
10 TSV Wernersberg 14 - 30
11 TV 1896 Ruchheim 14 - 30
12 N SC Bobenheim-Roxheim 8 - 36
 
Finale
TG 1848 Osthofen - Hessen Hersfeld ? : ? / 13 : 26
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV 1892 Echterdingen 39 -   5
2 N SV Fellbach 38 -   6
3 Freiburger FC 30 - 14
4 VfL Waiblingen 25 - 19
5 SV DJK Taufkirchen 22 - 22
6 SG Tübingen 20 - 24
7 VfL Sindelfingen II 19 - 25
8 TSG Augsburg-Hochzoll 18 - 26
9 SG Göppingen/Scharnhausen 17 - 27
10 TV Grenzach 16 - 28
11 N HG Regensburg 13 - 31
12 TSV Schmiden 1902 7 - 37
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SG Leutershausen 40 -   4
2 A DJK Augsburg-Hochzoll 39 -   5
3 VfL Neckargartach 30 - 14
4 TSV Pyrbaum 27 - 17
5 SV Turbine Leipzig 22 - 22
6 TSF Ludwigsfeld 22 - 22
7 HSG Weingarten/Grötzingen 22 - 22
8 SV Bergtheim 17 - 27
9 N TSG Wiesloch 14 - 30
10 N 1.SV Concordia Delitzsch 13 - 31
11 TV 1863 Boxberg 10 - 34
12 N TS Ottersweier 8 - 36

Freiburger FC bildet mit FT 1844 Freiburg die HSG Freiburg

 
 
Finale
SG Leutershausen - TV Echterdingen 16 : 18 / 19 : 18

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group