Regionalliga (III. Liga) Frauen 1992/93
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Oldenburg II 39 -   1
2 TS 1890 Woltmershausen 29 - 11
3 MTV Tostedt 1879 27 - 13
4 N SV Rot-Weiß Damme 19 - 21
5 N TSG Calbe 19 - 21
6 N SG Goslar 17 - 23
7 TV Oyten 17 - 23
8 Magdeburger SV 90 14 - 26
9 SV Werder Bremen 14 - 26
10 TSV Rüningen 1910 14 - 26
11 N PSV Wilhelmshaven 11 - 29
12 R Eintracht Hildesheim
 
   
   
Regionalliga Nordost - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Oldenburger SV 1885 43 -   9
2 Wandsbeker MTV 1872 41 - 11
3 Marner TV 1862 36 - 16
4 VfL Bad Schwartau 34 - 18
5 FSV Harburg 1893 32 - 20
6 N TuS Alstertal II 29 - 23
7 N TSV Breiholz 1920 29 - 23
8 Hamburger TS 1816 26 - 26
9 AR SG Fiko Rostock 20 - 32
10 Eimsbütteler TV 20 - 32
11 N MTV Herzhorn 20 - 32
12 N Buxtehuder SV II 20 - 32
13 A SG Crivitz/Schwerin 13 - 39
14 N SV Pädagogik Rostock 1 - 51
Regionalliga Nordost - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A SV Lokomotive Rangsdorf 505 : 348 39 -   5
2 N TSV Ellerbek 419 : 299 37 -   7
3 OSC Berlin 519 : 334 36 -   8
4 A SG Empor B.T. Berlin 458 : 410 28 - 16
5 N BFV Frankfurt/Oder II 414 : 391 27 - 17
6 A SG GM/BTSV 1850 Berlin II 327 : 328 23 - 21
7 A SV Motor Hennigsdorf 435 : 430 22 - 22
8 VfV Spandau 288 : 343 15 - 29
9 A SSV PCK 90 Schwedt 314 : 427 13 - 31
10 HG Olympia 1990 Berlin 329 : 418 12 - 32
11 N SV Motor Falkensee 325 : 445 7 - 37
12 N BSV Cottbus-Ost 268 : 428 5 - 39
Halbfinale
Wandsbeker MTV - Lok Rangsdorf 26 : 21 / 22 : 27
TSV Ellerbek - Oldenburger SV 15 : 13 / 15 : 21
Finale
Oldenburger SV - Wandsbeker MTV 17 : 12 / 18 : 24
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 FC Vorwärts Wettringen 27 -   5
2 TV Beyeröhde 1893 25 -   7
3 N TuS Lintfort 20 - 12
4 TV Grün-Weiß Stemmer 20 - 12
5 R SG Dülken 18 - 14
6 Hasper SV 17 - 15
7 HSG Union 92 Halle 10 - 22
8 NR SG Attendorn-Ennest 6 - 26
9 SV Menden 1864 1 - 31
10 R ASV Hamm
11 R Remscheider TV 1861
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 VfL Hamm/Sieg 37 -   3
2 R TuS Homberg 1912 36 -   4
3 DJK MJC Trier 33 -   7
4 VfL Köln 1899 18 - 22
5 Pulheimer SC 16 - 24
6 N TSV Alemannia Aachen 16 - 24
7 TuS Königsdorf 14 - 26
8 R TuS 02 Bad Marienberg 13 - 27
9 N HSV Kirchberg 1974 13 - 27
10 1.FC Köln 12 - 28
11 FC Bayer 05 Uerdingen 12 - 28
Halbfinale
TV Beyeröhde - VfL Hamm/Sieg 25 : 18 / 19 : 21
TuS Homberg - FC V. Wettringen 18 : 18 / 17 : 18
Finale
TV Beyeröhde - FC V. Wettringen 20 : 16 / 21 : 19
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSG Leihgestern 32 - 12
2 TuS Eintracht Wiesbaden 32 - 12
3 TSG Ober-Eschbach 30 - 14
4 SG 09 Kirchhof 29 - 15
5 N SG Hessen Hersfeld 28 - 16
6 N SV Darmstadt 98 25 - 19
7 SG Bruchköbel 20 - 24
8 BSC Urberach 17 - 27
9 TV 1860 Hofheim 16 - 28
10 N ThSV Eisenach 15 - 29
11 TV 1861 Flörsheim 10 - 34
12 A HBV 90 Jena 10 - 34
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TG 1848 Osthofen 36 -   8
2 TV 1913 Nußdorf 35 -   9
3 SC Lerchenberg 30 - 14
4 SC Eintracht Alsweiler 28 - 16
5 TV 1896 Ruchheim 28 - 16
6 TSG 1846 Bretzenheim 25 - 19
7 N 1.FSV Mainz 05 18 - 26
8 TSV 1847 Speyer 17 - 27
9 Mainzer TV 1817 16 - 28
10 N TV 03 Kirkel 16 - 28
11 HSG Herrensrohr/Jägersfreude 13 - 31
12 N TB 1889 Oppau 2 - 42
 
Finale
TG 1848 Osthofen - TSG Leihgestern 14 : 12 / 14 : 16°
Entscheidungsspiel   11 : 9
Rückspiel nach Verlängerung
   
Regionalliga Süd - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SG Leutershausen 37 -   3
2 HG Quelle Fürth 36 -   4
3 HSG Weingarten/Grötzingen 27 - 13
4 N TSV Pyrbaum 24 - 16
5 A VfL Neckargartach 24 - 16
6 SV Bergtheim 21 - 19
7 N SG 07 St.Leon 14 - 26
8 SV Sachsenhydraulik Chemnitz 12 - 28
9 N ATB Heddesheim 1909 10 - 30
10 A SV Turbine Leipzig 10 - 30
11 A SV Schneeberg 5 - 35
Regionalliga Süd - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 DJK Augsburg-Hochzoll 44 -   0
2 Freiburger FC 33 - 11
3 TV 1892 Echterdingen 31 - 13
4 N TSV Schmiden 1902 27 - 15
5 VfL Sindelfingen II 26 - 18
6 VfL Waiblingen 24 - 18
7 N TV Sulz 08 23 - 21
8 Frisch Auf Göppingen 17 - 27
9 N SV DJK Taufkirchen 16 - 28
10 A TSF Ludwigsfeld 8 - 36
11 N TuS Schutterwald 8 - 36
12 TSV Weilimdorf 5 - 39
ATB Heddesheim bildet mit TG Heddesheim die SG Heddesheim 1 Spiel (Schmiden - Waiblingen) fehlt
 
Finale
SG Leutershausen - DJK Hochzoll 18 : 17 / 16 : 19

© bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group