Regionalliga (III. Liga) Frauen 1991/92
Regionalliga Nord - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N VfL Bad Schwartau 326 : 284 26 - 10
2 Wandsbeker MTV 1872 347 : 310 26 - 10
3 Oldenburger SV 1885 339 : 321 25 - 11
4 N Marner TV 1862 348 : 327 24 - 12
5 N FSV Harburg 1893 341 : 307 21 - 15
6 Eimsbütteler TV 327 : 308 20 - 16
7 Hamburger TS 1816 304 : 313 12 - 24
8 MTV Tostedt 1879 307 : 359 11 - 25
9 DJK Kiel 317 : 351 10 - 26
10 N TH Eilbeck II 264 : 340 5 - 31
Regionalliga Nord - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 VfL Oldenburg II 418 : 339 28 -   8
2 MTV 1862 Moringen 379 : 296 27 -   9
3 N TS 1890 Woltmershausen 345 : 308 24 - 12
4 SV Werder Bremen 315 : 324 21 - 15
5 TV Oyten 270 : 278 19 - 17
6 A Magdeburger SV 90 340 : 347 17 - 19
7 Eintracht Hildesheim 344 : 312 16 - 20
8 N TSV Rüningen 1910 308 : 348 15 - 21
9 N SG Aschersleben 334 : 381 12 - 24
10 A Weißenfelser HV 91 239 : 359 1 - 35
Halbfinale
Wandsbeker MTV - VfL Oldenburg II 22 : 19 / 17 : 21
MTV 1862 Moringen - VfL Bad Schwartau 23 : 13 / 22 : 17
Finale
MTV Moringen - VfL Oldenburg II 21 : 17 / 21 : 23
Die Vereine aus Hamburg und Schleswig-Holstein wechseln in die neue Regionalliga Nordost
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 Remscheider TV 1861 37 -   7
2 SG Dülken 36 -   8
3 FC Vorwärts Wettringen 34 - 10
4 TuS Homberg 1912 30 - 14
5 N TV Beyeröhde 1893 27 - 17
6 TV Dt. Eiche Künsebeck 19 - 25
7 N Hasper SV 19 - 25
8 A ASV Hamm 18 - 26
9 TV Grün-Weiß Stemmer 18 - 26
10 SV Menden 1864 13 - 31
11 OSC 04 Rheinhausen 9 - 35
12 Nevigeser TV 1862 4 - 40
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSV Bayer 04 Leverkusen II 44 -   0
2 VfL Hamm/Sieg 38 -   6
3 DJK MJC Trier 36 -   8
4 TuS 02 Bad Marienberg 23 - 21
5 N VfL Köln 1899 22 - 22
6 R DJK Unitas Haan 21 - 23
7 TuS Königsdorf 17 - 27
8 1.FC Köln 15 - 29
9 Pulheimer SC 14 - 30
10 R Tschft. St.Tönis 1861 13 - 31
11 FC Bayer 05 Uerdingen 12 - 32
12 N TV Birkenfeld 9 - 35
TV DE Künsebeck bildet mit SC Halle die HSG Union 92 Halle  
Halbfinale
SG Dülken - Bayer Leverkusen II 20 : 20 / ? : ?
VfL Hamm/Sieg - Remscheider TV 17 : 22 / ? : ?
Finale
Remscheider TV - B. Leverkusen II 23 : 20 / 17 : 20
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N GSV Eintracht Baunatal 408 : 322 35 -   9
2 TSG Leihgestern 312 : 242 34 - 10
3 TSG Ober-Eschbach 329 : 310 25 - 19
4 N TV 1861 Flörsheim 323 : 316 25 - 19
5 BSC Urberach 339 : 337 22 - 22
6 SG 09 Kirchhof 313 : 330 22 - 22
7 TV 1860 Hofheim 335 : 353 21 - 23
8 TuS Eintracht Wiesbaden 284 : 276 20 - 24
9 SG Bruchköbel 291 : 301 20 - 24
10 TSG Oberursel 313 : 341 18 - 26
11 TSF Heuchelheim 291 : 330 18 - 26
12 Hünfelder SV 293 : 373 4 - 40
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TG 1848 Osthofen 357 : 260 35 -   9
2 TV 1896 Ruchheim 374 : 322 34 - 10
3 A TV 1913 Nußdorf 378 : 289 33 - 11
4 SC Lerchenberg 357 : 319 28 - 16
5 SC Eintracht Alsweiler 365 : 315 26 - 18
6 N TSV 1847 Speyer 310 : 337 19 - 25
7 TSG 1846 Bretzenheim 301 : 332 19 - 25
8 R TV Pirmasens 1863 303 : 318 18 - 26
9 Mainzer TV 1817 263 : 276 17 - 27
10 N HSG Herrensrohr/Jägersfreude 323 : 365 15 - 29
11 DJK St.Michael Marpingen 253 : 322 15 - 29
12 HSC Ingelheim 256 : 385 5 - 39
 
Finale
GSV E. Baunatal - TG Osthofen 17 : 15 / 16 : 13°
Rückspiel nach Verlängerung
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TSG Ketsch 42 - 10
2 N SG DJK/FCA Augsburg 41 - 11
3 TV 1892 Echterdingen 40 - 12
4 N Freiburger FC 35 - 17
5 N SG Leutershausen 33 - 19
6 HG Quelle Fürth 30 - 22
7 VfL Waiblingen 26 - 26
8 Frisch Auf Göppingen 24 - 28
9 TSV Weilimdorf 20 - 32
10 TSV 1880 Weingarten 20 - 32
11 N VfL Sindelfingen II 17 - 35
12 SV Bergtheim 17 - 35
13 N SV Sachsenhydraulik Chemnitz 16 - 36
14 HG Regensburg 3 - 49
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 A Reinickendorfer Füchse 383 : 230 39 -   1
2 AR HSG Humboldt-Univ. Berlin 330 : 244 33 -   7
3 SG GM/BTSV 1850 Berlin III 333 : 296 29 - 11
4 OR TSC Berlin II 382 : 310 28 - 12
5 N HSG BSV 92/OSC Berlin 270 : 284 18 - 22
6 VfV Spandau 222 : 252 18 - 22
7 R Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin 256 : 290 14 - 26
8 O HG Olympia 1990 Berlin 265 : 318 12 - 28
9 O SV Ajax Köpenick 219 : 265 11 - 29
10 N TSV Rudow 1888 247 : 330 9 - 31
11 BSC Rehberge Berlin 248 : 336 9 - 31
Die Liga wird zweigleisig fortgeführt
TSV Weingarten bildet mit TSV Grötzingen die HSG Weingarten/Gr.
Die Berliner Vereine wechseln in die neue Regionalliga Nordost

© 2002-2013 bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group