Regionalliga (III. Liga) Frauen 1989/90
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Nord Harrislee 529 : 361 41 -   3
2 Hamburger TS 1816 446 : 371 32 - 12
3 N MTV 1862 Moringen 424 : 406 26 - 18
4 N DJK Kiel 379 : 380 23 - 21
5 MTV Herzhorn 323 : 330 23 - 21
6 SV Werder Bremen 396 : 392 21 - 23
7 Wandsbeker MTV 1872 356 : 370 20 - 24
8 N Eimsbütteler TV 343 : 370 17 - 27
9 N SV Hellern 1924 377 : 405 17 - 27
10 VfL Oldenburg II 372 : 431 17 - 27
11 N TV Oyten 344 : 372 16 - 28
12 SG Union/Bramfeld Hamburg 351 : 452 11 - 33
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft   Pkt.
1 ASC Spandau 39 -   1
2 TSV GutsMuths Berlin II 29 - 11
3 Neuköllner Sportfreunde 24 - 16
4 Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin 17 - 23
5 BSC Rehberge Berlin 22 - 18
6 N VfV Spandau 15 - 25
7 N TSV Rudow 1888 10 - 30
8 N Post SV Berlin 4 - 36
  Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 N ASV Hamm 463 : 381 36 -   8
2 Remscheider TV 1861 430 : 359 33 - 11
3 FC Vorwärts Wettringen 446 : 394 33 - 11
4 BV Borussia 09 Dortmund 422 : 360 31 - 13
5 TV Dt. Eiche Künsebeck 447 : 401 26 - 18
6 TV Grün-Weiß Stemmer 400 : 373 23 - 21
7 VfL Brambauer 358 : 377 21 - 23
8 N Nevigeser TV 1862 337 : 341 19 - 25
9 OSC 04 Rheinhausen 334 : 339 17 - 27
10 TSG Altenhagen-Heepen 326 : 385 13 - 31
11 TB 1891 Wülfrath 357 : 396 12 - 32
12 A SC Greven 09 265 : 479 0 - 44
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 TSV Bayer 04 Leverkusen II 421 : 305 39 -   5
2 DJK MJC Trier 413 : 327 35 -   9
3 VfL Hamm/Sieg 419 : 345 35 -   9
4 TSV Alemannia Aachen 311 : 286 25 - 19
5 FC Bayer 05 Uerdingen 391 : 408 20 - 24
6 HSC Hermülheim 298 : 315 20 - 24
7 Tschft. St.Tönis 1861 346 : 357 19 - 25
8 Pulheimer SC 286 : 317 19 - 25
9 DJK Unitas Haan 338 : 341 18 - 26
10 N 1.FC Köln 291 : 314 18 - 26
11 N TV Birkenfeld 313 : 385 8 - 36
12 SSV Weilerswist 301 : 428 8 - 36
Halbfinale
Remscheider TV - Bayer Leverkusen II ? : ? / ? : ?
DJK MJC Trier - ASV Hamm 25 : 24 / ? : ?
Finale
ASV Hamm - Bayer Leverkusen II 13 : 11 / 21 : 18
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SG 09 Kirchhof 39 -   5
2 N TV Lützellinden II 36 -   8
3 SG Bruchköbel 29 - 15
4 Hünfelder SV 28 - 16
5 TSG Leihgestern 26 - 18
6 TSG Ober-Eschbach 24 - 20
7 N TSG Oberursel 20 - 24
8 TV 1860 Hofheim 17 - 27
9 SSG Langen 14 - 30
10 BSC Urberach 12 - 32
11 SV Darmstadt 98 12 - 32
12 TSV Kirchhain 7 - 37
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV 1913 Nußdorf 38 -   6
2 SC Lerchenberg 30 - 14
3 TV Pirmasens 1863 30 - 14
4 TG 1848 Osthofen 29 - 15
5 TV 1896 Ruchheim 26 - 18
6 SC Eintracht Alsweiler 22 - 22
7 N Mainzer TV 1817 21 - 23
8 N TuS 1860 Neunkirchen 21 - 23
9 Z DJK St.Michael Marpingen II 17 - 27
10 HC Gonsenheim 16 - 28
11 N TSV Wernersberg 14 - 30
12 TV 1895 Edigheim 0 - 44
 
Finale
SG 09 Kirchhof - TV 1913 Nußdorf 20 : 19 / 20 : 29
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 HCD Gröbenzell 32 -   4
2 TuS Metzingen 26 - 10
3 TSG Ketsch 20 - 16
4 N Frisch Auf Göppingen 20 - 16
5 TSV 1880 Weingarten 17 - 19
6 TV 1892 Echterdingen 16 - 20
7 TSV Weilimdorf 16 - 20
8 HG Quelle Fürth 16 - 20
9 N SC 1910 Käfertal 13 - 23
10 N TSV Trudering 4 - 32
 

© 2002-2013 bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group