Regionalliga (III. Liga) Frauen 1988/89
Regionalliga Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 N TuS Walle Bremen 44 -   0
2 Hastedter TSV 33 - 11
3 Hamburger TS 1816 31 - 13
4 TSV Nord Harrislee 27 - 17
5 NR HSG Langelsheim-Astfeld 23 - 21
6 SG Union/Bramfeld Hamburg 22 - 22
7 Wandsbeker MTV 1872 22 - 22
8 VfL Oldenburg II 18 - 26
9 MTV Herzhorn 14 - 30
10 SV Werder Bremen 14 - 30
11 VfL Bad Schwartau 9 - 35
12 N TSV Buchholz 08 7 - 37
Regionalliga Berlin
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A Reinickendorfer Füchse 33 -   7
2 Berliner TSV 1850 28 - 12
3 ASC Spandau 24 - 16
4 TSV GutsMuths Berlin II 23 - 17
5 N Neuköllner Sportfreunde 20 - 20
6 BSC Rehberge Berlin 13 - 27
7 Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin 10 - 30
8 N SV Dresdenia Berlin 9 - 31
  Endstand nach Meister- und Abstiegsrunde
   
Regionalliga West - Staffel 1
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV Einigkeit Herrentrup 44 -   0
2 FC Vorwärts Wettringen 37 -   7
3 TV Grün-Weiß Stemmer 25 - 19
4 VfL Brambauer 24 - 20
5 TV Dt. Eiche Künsebeck 23 - 21
6 A OSC 04 Rheinhausen 23 - 21
7 N Remscheider TV 1861 18 - 26
8 N BV Borussia 09 Dortmund 17 - 27
9 TB 1891 Wülfrath 15 - 29
10 DJK Unitas Haan 15 - 29
11 TSG Altenhagen-Heepen 13 - 31
12 VfB Holzhausen 10 - 34
Regionalliga West - Staffel 2
Pl Mannschaft   Pkt.
1 SG Dülken 34 - 10
2 VfL Hamm/Sieg 33 - 11
3 TSV Bayer 04 Leverkusen II 30 - 14
4 Tschft. St.Tönis 1861 30 - 14
5 TSV Alemannia Aachen 28 - 16
6 DJK MJC Trier 27 - 17
7 N HSC Hermülheim 19 - 25
8 FC Bayer 05 Uerdingen 19 - 25
9 Pulheimer SC 15 - 29
10 SSV Weilerswist 12 - 32
11 N TuS 02 Bad Marienberg 9 - 35
12 Dünnwalder TV 8 - 36
Halbfinale
VfL Hamm/Sieg - TV E. Herrentrup 16 : 22 / 13 : 24
Vorw. Wettringen - SG Dülken 21 : 15 / 17 : 24
Finale
SG Dülken - TV E. Herrentrup 17 : 18 / 16 : 18
   
Regionalliga Südwest - Staffel Nord
Pl Mannschaft   Pkt.
1 A SG Kleenheim 37 -   7
2 TV 1860 Hofheim 31 - 13
3 TSG Leihgestern 26 - 18
4 SG 09 Kirchhof 24 - 20
5 TSG Ober-Eschbach 23 - 21
6 SG Bruchköbel 22 - 22
7 BSC Urberach 22 - 22
8 N SV Darmstadt 98 20 - 24
9 N Hünfelder SV 20 - 24
10 TSV Kirchhain 19 - 25
11 SSG Langen 13 - 31
12 TSV Heisebeck 7 - 37
Regionalliga Südwest - Staffel Süd
Pl Mannschaft   Pkt.
1 TV 1913 Nußdorf 38 -   6
2 SC Lerchenberg 37 -   7
3 TV Pirmasens 1863 28 - 16
4 SC Eintracht Alsweiler 26 - 18
5 TG 1848 Osthofen 26 - 18
6 TV 1896 Ruchheim 23 - 21
7 N DJK St.Michael Marpingen II 20 - 24
8 HC Gonsenheim 18 - 26
9 N TV 1895 Edigheim 17 - 27
10 TV Ottweiler 1859 16 - 28
11 N TSG Bretzenheim 11 - 33
12 ASC Quierschied 4 - 40
 
Finale
TV 1913 Nußdorf - SG Kleenheim 12 : 11 / 10 : 11
   
Regionalliga Süd
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 SV Allensbach 1907 337 : 292 31 -   9
2 HG Regensburg 376 : 343 26 - 14
3 N HG Quelle Fürth 315 : 283 25 - 15
4 HCD Gröbenzell 346 : 325 23 - 17
5 TSV Weilimdorf 295 : 305 20 - 20
6 TSG Ketsch 298 : 287 19 - 21
7 TV 1892 Echterdingen 289 : 318 17 - 23
8 N TSV 1880 Weingarten 290 : 321 17 - 23
9 VfL Pfullingen 304 : 325 16 - 24
10 A TuS Metzingen 294 : 316 16 - 24
11 A TSV 1865 Dachau 265 : 294 10 - 30
Aufstiegsrunde der Zweitplatzierten
Pl Mannschaft Tore   Pkt.
1 Hastedter TSV 69 : 48 8 -   0
2 SG Dülken 68 : 60 6 -   2
3 HG Regensburg 66 : 61 4 -   4
4 Berliner TSV 1850 52 : 69 2 -   6
5 TV 1913 Nußdorf 61 : 78 0 -   8
  Wegen der Erweiterung der 2. Bundesliga wurden vier weitere Aufsteiger ermittelt

© 2002-2013 bundesligainfo.de - Diese Seite wurde erstellt unter Verwendung von LMO4 & LMO-Viewer © LMO-Group