DHB-Pokal Frauen 2013/14
BL = Bundesliga / ZL = 2.Bundesliga / 3L = 3.Liga / OL = Oberliga / 5L = 5.Liga
1.Hauptrunde
Die zwölf Mannschaften der 1.Bundesliga sind für die 2.Runde gesetzt
31.08.2013 16:30 Uhr MTV 1860 Altlandsberg 3L - ZL BSV Sachsen Zwickau   21 : 33
31.08.2013 17:30 Uhr TV Strombach OL - OL SG Bruchköbel   24 : 31
31.08.2013 18:00 Uhr 1.FSV Mainz 05 ZL - 3L TV Grenzach   51 : 20
31.08.2013 18:30 Uhr AMTV Hamburg OL - 3L SV Grün-Weiß Schwerin   22 : 16
31.08.2013 19:30 Uhr SVG Celle ZL - ZL SGH Rosengarten-Buchholz   23 : 26
31.08.2013 19:30 Uhr VTV Mundenheim OL - 3L SG TSG/DJK Bretzenheim   24 : 27
31.08.2013 19:30 Uhr TuS 1860 Neunkirchen 5L - ZL TV Nellingen   14 : 37
31.08.2013 20:00 Uhr TuS 09 Drolshagen OL - 3L TV Beyeröhde   20 : 35
01.09.2013 15:00 Uhr TuS Altwarmbüchen OL - ZL TSV Nord Harrislee   13 : 45
01.09.2013 15:00 Uhr TV Oyten 3L - 3L TSV 1860 Travemünde   37 : 30
01.09.2013 15:00 Uhr TSV Birkenau 5L - 3L HCD Gröbenzell   21 : 31
01.09.2013 15:30 Uhr SV Aufbau Altenburg OL - ZL Füchse Berlin   22 : 33
01.09.2013 16:00 Uhr HSG Hannover-West 5L - 3L SV Henstedt-Ulzburg   16 : 41
01.09.2013 16:00 Uhr SV Union Halle-Neustadt ZL - ZL SG 09 KIrchhof   23 : 24
01.09.2013 16:00 Uhr HC TuRa Bergkamen OL - ZL BV Borussia 09 Dortmund   14 : 58
01.09.2013 16:00 Uhr Magdeburger SV 90 5L - ZL HSG Bad Wildungen   18 : 40
01.09.2013 16:00 Uhr TV Bassenheim 1911 3L - 3L SC Greven 09   34 : 24
    TSG Ober-Eschbach ZL - Freilos        
    Neckarsulmer SU ZL - Freilos        
    SHV Oschatz 3L - Freilos        
2.Hauptrunde
02.10.2013 19:00 Uhr HCD Gröbenzell RL - ZL Neckarsulmer SU   23 : 27
02.10.2013 19:30 Uhr Thüringer HC BL - BL TuS Metzingen   29 : 19
02.10.2013 19:30 Uhr Füchse Berlin ZL - BL HC Leipzig   24 : 34
02.10.2013 19:30 Uhr SHV Oschatz 3L - ZL SG 09 Kirchhof   25 : 29
03.10.2013 17:00 Uhr TV Beyeröhde 3L - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   27 : 48
04.10.2013 20:00 Uhr AMTV Hamburg OL - ZL BV Borussia 09 Dortmund   12 : 39
05.10.2013 15:30 Uhr SV Henstedt-Ulzburg 3L - BL Buxtehuder SV   19 : 43
05.10.2013 17:30 Uhr HSG Bensheim/Auerbach BL - ZL SG BBM Bietigheim   23 : 34
05.10.2013 19:00 Uhr SG TSG/DJK Bretzenheim 3L - BL Frisch Auf Göppingen   27 : 47
05.10.2013 19:00 Uhr HSG Bad Wildungen ZL - ZL SGH Rosengarten-Buchholz   30 : 26
05.10.2013 19:30 Uhr VfL Oldenburg BL - BL HSG Blomberg-Lippe   28 : 34
05.10.2013 19:30 Uhr TV Nellingen ZL - ZL BSV Sachsen Zwickau   23 : 17
06.10.2013 15:00 Uhr TV Oyten 3L - ZL TSV Nord Harrislee   26 : 45
06.10.2013 17:30 Uhr TSG Ober-Eschbach ZL - BL DJK MJC Trier   21 : 33
06.10.2013 16:30 Uhr SG Bruchköbel OL - BL TuS Weibern 1920   14 : 44
06.10.2013 17:00 Uhr TV Bassenheim 1911 3L - ZL 1.FSV Mainz 05   21 : 43
Achtelfinale
01.11.2013 18:00 Uhr TV Nellingen ZL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   19 : 38
02.11.2013 18:00 Uhr Neckarsulmer SU ZL - ZL SG BBM Bietigheim   25 : 41
02.11.2013 19:00 Uhr Frisch Auf Göppingen BL - BL TuS Weibern 1920   28 : 21
02.11.2013 19:00 Uhr BV Borussia 09 Dortmund ZL - BL HSG Blomberg-Lippe   26 : 31
02.11.2013 19:30 Uhr TSV Nord Harrislee ZL - BL Buxtehuder SV   27 : 31
03.11.2013 16:00 Uhr SG 09 Kirchhof ZL - ZL 1.FSV Mainz 05   29 : 23
12.11.2013 19:30 Uhr HSG Bad Wildungen ZL - BL HC Leipzig   29 : 31
13.11.2013 19:30 Uhr DJK MJC Trier BL - BL Thüringer HC   21 : 40
Viertelfinale
25.01.2014 16:30 Uhr HSG Blomberg-Lippe BL - ZL SG 09 Kirchhof   32 : 20
25.01.2014 18:00 Uhr Thüringer HC BL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.V. 32 : 34
26.01.2014 15:00 Uhr Buxtehuder SV BL - ZL SG BBM Bietigheim   32 : 27
27.01.2014 19:00 Uhr Frisch Auf Göppingen BL - BL HC Leipzig   20 : 23
Halbfinale (in Leipzig)
26.04.2014 15:00 Uhr HC Leipzig BL - BL Buxtehuder SV   33 : 23
26.04.2014 17:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe BL - BL TSV Bayer 04 Leverkusen   27 : 26
Finale (in Leipzig)
27.04.2014 15:00 Uhr HC Leipzig BL - BL HSG Blomberg-Lippe   36 : 26
HC Leipzig damit DHB-Pokalsieger 2014